ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Здесь можно разговаривать на любые темы, но только без мата и оскорблений
Вадим
Зарегистрирован в доме №4

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Вадим » 09 мар 2013, 21:19

Внимание! В Щелково работают мошенники. Развод "Венгры с посудой". 2-го или 3-го марта я стоял у своей машины во дворе дома 4. Мимо проезжал черный старенький мерседес,на заднем сиденьи показушно лежат красочные коробки с посудой, из окошка выглянул прилично одетый гражданин и на ломаном русском стал объяснять, что он венгр, ищет венгров, проживающих в нашем районе и не может найти. Поэтому мне "сказочно повезло" и он мне желает подарить набор посуды, только надо заплатить пошлину! На мой вопрос " Без лоха и жизнь плоха?" возмущенно уехал. Номера на машине были подмосковные.
Сегодня наблюдал следующую ситуацию на парковке Касторамы:
Стоит серебристая иномарка с иностранными номерами. Рядом мужик с открытым багажником джипа, в котором уже лежит набор посуды и набриолиненный чувак в костюме с отливом впаривает мужику этот "чудо-набор". Мужика стало жалко, он похоже уже был "готов". Я подошел и сказал, что его кидают. Мы сразу сели с супругой в машину и уехали. Только доехали до поворота к Глобусу, примчалась и остановилась справа упомянутая выше серебристая иномарка с иностранными номерами и с другой стороны черная иномарка (номеров не видел). Стали забавно угрожать: "У тебя проблематика?!" Я пригрозил полицией и уехал. За мной не поехали.
Будьте внимательны! Никто не отменял "бесплатный сыр"! Особенно предупредите пожилых родителей. Они чаще всего становятся жертвами таких мошенников.

Evstafyev
Зарегистрирован в доме №11

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Evstafyev » 03 апр 2013, 12:00

Добрый день!
В момент встречи с разводилами необходимо сразу звонить "01". При обращении в полицию сообщить о вымогательстве денежных средств у пожилых людей и детей. Уверяю Вас, что больше этих чудил в нашем мкр-не никто не увидит!

RaSH

Сообщение RaSH » 03 апр 2013, 12:14

Evstafyev писал(а):Добрый день!
В момент встречи с разводилами необходимо сразу звонить "01". При обращении в полицию сообщить о вымогательстве денежных средств у пожилых людей и детей. Уверяю Вас, что больше этих чудил в нашем мкр-не никто не увидит!

интересно чем помогу пожарные? :lol:

Daosan
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Daosan » 03 апр 2013, 15:36

RaSH писал(а):
Evstafyev писал(а):Добрый день!

интересно чем помогу пожарные? :lol:

01 - СЛУЖБА СПАСЕНИЯ. ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА
МИЛИЦИЯ 02
СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ 03
АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА ГАЗА 04
911 — СЛУЖБА СПАСЕНИЯ 937-9911
sovet_doma@bk.ru
футбол [url]http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=179&p=8979#p8979[/url]
совет дома [url]http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=829[url]

Akinfeeva

Сообщение Akinfeeva » 31 окт 2013, 15:44

Спасибо, что предупредили.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 10 дек 2013, 20:12

Вероятно, многие обнаружили в своих почтовых ящиках рекламу с призывом переходить на новое цифровое кабельное тв. господа, это обыкновенные мошенники, которые предлагают всего много и бесплатно.
Все, наверное, обратили внимание, что в рекламе не указано название компании, а только тел. по которому, кстати, не дозвониться. Обычно, там сидит "диспетчер", который фиксирует опредилившиеся номера и передает их другим из разводной команды, которые потом вам перезванивают с др., как правило, неизвестного номера.
Не так давно по микрорайону катались "греки" (так они себя называли) и говорили, что привезли товарищу посуду в подарок, но не смогли найти его адрес и поэтому хотят подарить этот набор вам, потому что вы им понравились ), но только нужно оплатить таможенный налог на ввоз данной продукции ).
д. 9 к. 1, 1п

VovanO

Сообщение VovanO » 14 дек 2013, 00:41

Обнаружили)
А я дозвонился по указанному тел. с первого раза, правда такое ощущение, что диспетчер был растерян, как будто никак не ожидал звонка.
Предполагая, что это объявление Ювенты, я спрашивал: используют ли они кабель ЮВЕНТЫ или тянут свой? -Сказал, что в стояках у них свой кабель проложен и тянут они отдельным кабелем в квартиру.
110 каналов + пакет на выбор + интернет(типа крутой)= 570р/мес. Ставят свой роутер и ресивер. Вобщем, как только стало понятно, что на каждый ТВ нужен отдельный ресивер, мой интерес пропал.
Их кабель в стояках я пока не проверял -можт и нет его там нифига.
Мне пока никто из мошенников не перезванивал, хотя прошло всего пару дней.
д.9,к.1, секция 1.

Anton

Сообщение Anton » 17 дек 2013, 17:34

Ага, спасибо за предупреждение. Хотел позвонить им. Хотя для прикола может наберу, послушаю, что говорить будут.

svl

Сообщение svl » 24 сен 2014, 07:57

Новый вид мошенничества.

Хитрость мошенников не знает границ. Недавно появился новый вид мошенничества, при котором злоумышленники могут украсть деньги с вашей карты Сбербанка.

Идея в том, что у Сбербанка есть неотключаемая функция перевода денег на счёт своего телефона с помощью СМС. В сутки можно перевести до 10000 рублей с привязанной карты без всякого подтверждения, отправив СМС, в которой указана сумма в рублях, на номер 900. Злоумышленники по поддельному паспорту (или в сговоре с работниками салона мобильной связи) перевыпускают симку, тут же вставляют её в телефон, переводят на счёт телефона деньги с карты, а затем выводят эти деньги через любые системы платежей.
Подробности тут: http://ammo1.livejournal.com/535747.html
НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ
эл.почтовый ящик Совета дома №11 finski.laplandiya@gmail.com
закрытый форум http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewforum.php?f=27

svl

Сообщение svl » 24 сен 2014, 08:11

10 способов обчистить ваш банковский счет http://mirnov.ru/rubriki-novostey/ekono ... schet.html
НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ
эл.почтовый ящик Совета дома №11 finski.laplandiya@gmail.com
закрытый форум http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewforum.php?f=27

Вернуться в «Общение»