Страховка

Вопросы ипотеки, регистрации, прописки, оформления льгот и прочих юридических тонкостей
denis
Зарегистрирован в доме №9к1

Страховка

Сообщение denis » 11 авг 2011, 14:24

Пытаюсь купить квартиру с помощью ипотеки в 7 доме. Тут я выяснил что мне надо заплатить еще страховку за свою жизнь 13 тысяч рублей за год. Почему? Кто скажет? Ипотека в Сбере.

прокурор

Re: Страховка

Сообщение прокурор » 12 авг 2011, 19:36

ответ собственно в сути вопроса. кто будет платить в случае если с вами что-то произойдет нехорошее? одно дело взять в долг до пятницы а другое дело на несколько лет, а то и десятков лет.«Инфаркты и опрокидывания на квадроциклах, к сожалению, не такое редкое явление".Страховые компании в этом отношении уже собрали кое-какую статистику. Наибольшее количество случаев занимают, как это ни печально, выплаты по страхованию жизни и утраты трудоспособности связанные со смертью и получением инвалидности. Чаще всего выплаты осуществляются по риску «несчастный случай» - при наступлении инвалидности I и II группы или ухода из жизни заемщика. Страховщик при этом выплачивает 100% страховой суммы.
ПОЭТОМУ
При покупке новостройки до оформления права собственности на объект недвижимости страхуется жизнь и утрата трудоспособности заемщика.

denis

Сообщение denis » 15 авг 2011, 10:46

Проблема в том, что я прочитал все свои договора - там про жизнь ничего не сказано, поговорил со знакомыми, к которые брали ипотеку по моей же программе и все в один голос были удивлены таким условием.

Mitcu

Сообщение Mitcu » 15 авг 2011, 15:44

хм, странно. У нас все ровно было, еще на самом начальном этапе, когда разговаривал с банком, они сразу сказали про страховку, у нас так и получилось около 13 000, потом сказали с каждым годом будет немного уменьшаться.

Klm

Сообщение Klm » 16 авг 2011, 11:44

Страховка жизни - не является обязательным условием кредита. Да, некоторые банки пытаются ставить такие условия. Возвращается по суду.
Обязательно страхуется только объект залога - построенная квартира.

Не страховался. Кредит - сбер.

Цветочек
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение Цветочек » 22 авг 2011, 16:53

Klm писал(а):Страховка жизни - не является обязательным условием кредита. Да, некоторые банки пытаются ставить такие условия. Возвращается по суду.
Обязательно страхуется только объект залога - построенная квартира.

Не страховался. Кредит - сбер.

Добрый вечер!
Скажите, а как Вы перед банком "отмазались" от страховки жизни. Такая же дилема. Заставляют заплатить. Причем 25 тыщ!!!! Нигде не прописано, что мы обязаны это делать. В сбере уверяют, что это их условие выдачи кредита такое....

denis

Сообщение denis » 24 авг 2011, 10:49

у вас кредит в сбере?

denis

Сообщение denis » 24 авг 2011, 10:51

а у видел в сбере!
меня тоже заставляли, но я сказал кредитному инспектору что платить не буду, так как в договоре об этом ничего не сказано и я звонил в другое отделение и узнавал надо ли страховать жизнь и мне сказали что по моей программе не надо. Если не поможет, просите документ банка - где прописано все это дело.

Цветочек
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение Цветочек » 24 авг 2011, 13:42

Просили документ показать, где есть наша подпись. Кредитный агент нашла наше заяление. Там черным по белому написано ОТКАЗ в страховании жизни. Уверяет, что отказ должен согласовать управляющий отделением. Пока тишина...Дело было в этот понедельник...Самое интересное, что квартиру мы уже оплатили!Так что будем стоять на своем.

denis

Сообщение denis » 26 авг 2011, 09:53

Очень странно. Т.е. у Вас уже есть график платежей? и они продолжают требовать оплатить страховку? непонятно.

Вернуться в «Контора пишет»