Ипотека

Вопросы ипотеки, регистрации, прописки, оформления льгот и прочих юридических тонкостей
fausst
Зарегистрирован в доме №9к1

Re: Ипотека

Сообщение fausst » 19 окт 2011, 13:42

Соседи, подскажите, какие затраты понес ваш бюджет после того, как вы получили ключи, в плане комиссий за снижение процентной ставки по ипотеке,а также оформления квартиры в собственность. Если можно - поподробнее, модет у кого-то вообще "все ходы записаны"?:)

arh

Сообщение arh » 30 окт 2011, 13:13

Здравствуйте. Прочитав сообщения о проблеммах с регистрацией ДЗПТ хотел поделитья нашим опытам для будущих покупателей. Мы оформляли ипотеку через ВТБ. В ЮИТе нас менеджер предупредила о ДЗПТ и мы себя настраивали психологически на ожидаемые трудности...Но во время составления кредтиного договора менеджер ВТБ нам сказал, что у нас в ДДУ нет записи об одновременной регистрации ДДУ и ДЗПТ (с недавнего времени для упрощения это возможно) - для этого нужно дополнительно внести изменение в шаблон ДДУ (составленный ЮИТ). Итог: всю регистрацию за нас сделал ЮИТ. Все довольны. Кстати это вторая наша ипотека- превая в сбере - воспоминания кошмарные. Причем не только отношеньем к клиентам, а самими правилами...было это 2009 может сейчас стало проще

longinych
Модераторы

Сообщение longinych » 23 ноя 2011, 22:59

Кто-нибудь узнавал про 7,3% годовых от сбера?
http://www.yit-dom.ru/main.php?page=static&number=55

AlexBull

Сообщение AlexBull » 23 ноя 2011, 23:10

longinych писал(а):Кто-нибудь узнавал про 7,3% годовых от сбера?
http://www.yit-dom.ru/main.php?page=static&number=55

там в низу же под звездочкой написано: "*указанная в рекламе расчетная величина 7,3% означает величину переплаты клиента, взявшего кредит по программе кредитования Сбербанка России «Приобретение строящегося жилья» на покупку жилого помещения по акции «В десятку!» при первоначальном взносе 10% на срок 10 лет является приблизительной и округленной."
7,3% получают из ставки в 10% тем, что плюсуют сюда 5%-ую скидку для клиентов которым Сбербанк в течение 3-х дней подтвердил кредит
т.е.
цена квартиры - минус 5% - и на всё это ставка 10% = 7,3% (не знаю как они там это получают, но логика примерно такова) :)
141107, Московская область, г. Щелково, мкр. Финский, дом 9 корпус 1

Klm

Сообщение Klm » 29 мар 2012, 09:16

А кто-нибудь уже досрочно-частично гасил кредит в сбере? А то у меня уже небольшое попадалово случилось...

k3n

Сообщение k3n » 29 мар 2012, 09:50

у нас в нордеа ипотека. Досрочное погашение без проблем, только заявление нужно писать. Ставка единая, что до регистрации прав собственности, что после, так что мы не торопимся регистрировать вообще.
Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал.

Klm

Сообщение Klm » 29 мар 2012, 10:12

У меня вопрос именно к СберИпотечникам по особенностям досрочного...

E.S.C

Сообщение E.S.C » 29 мар 2012, 11:23

Я гасил досрочно в Сбере. А в чем проблема?

Klm

Сообщение Klm » 29 мар 2012, 12:31

Проблема: Пришел - сказал хочу часть досрочно. Сделали новый график - подписал - и послали менять зеленую бумажку ф.190. (Кредитный инспектор сказал "сделайте новую форму"). Операционист старую форму отменил, новую создал. Ну я и ушел... А потом в очередную дату - не списалось... Звоню - че за фигня - а говорят вы не сделали еще одну ф.190 на это досрочное. Ну и начислили мне пеню на это досрочное по 0.5 процента в день...

Т.е. старая форма работала по январь. Новая форма(на меньшую сумму) работала с марта. А на февраль - на сумму досрочного списания+обычного ничего не было. Но мне никто об этом и не сообщил. И в договоре про это ни слова.

Вот интересно как у других прошло в этом случае. Кто сказал сделать зеленую бумажку на досрочку.
Если что: Зеленая бумажка (или ф.190) - длительное поручение клиента на перечисление платежей - заморочка сбера.

Это у меня не первая ипотека, и в другом банке было проще - пришел заяву написал - денег внес и забыл...

E.S.C

Сообщение E.S.C » 29 мар 2012, 15:19

Ясно. У меня все проще. В этой зеленой хрени написано примерно так: "поручаю производить списание согласно графика платежей". Соответственно, менеджеру я сказал про досрочное погашение, когда и сколько. Девушка переделала график платежей и все. В этом графике вместо суммы очередного платежа стояла сумма которую я хотел внести досрочно. Через два месяца проверил, все точно. Списание большей суммы, потом уменьшенный платеж. Все согласно нового графика платежей. Видимо списание просиходит автоматически с помощью спец. программы, где присутствует мой график. Как-то так :P
Могу предположить, что проблемы у Вас возникли если Вы хотели досрочное погашение не в день очередного платежа ?

Вернуться в «Контора пишет»