Телефоны/сайты гнева/разума

Подготовка и обсуждение коллективных претензий и публикация подробных отзывов о застройщике, управляющей компании и прочих обслуживающих организациях
Garyk-s
Зарегистрирован в доме №9к1

Re: Телефоны гнева

Сообщение Garyk-s » 28 фев 2012, 21:16

Галина писал(а):А еще у меня есть телефон менеджера проекта нашего 9 дома. Это если что по строительной части. Мне нужны были оконщики, вот я их через этого менеджера вызывала 8 916 934-8930

А как звать его, не подскажите?
Давайте сажать деревья!

Галина
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение Галина » 28 фев 2012, 22:16

Его зовут Виталий Николаевич.
д3 5подъезд :)

rybinv
Контактная информация:

Сообщение rybinv » 28 фев 2012, 23:05

Garyk-s писал(а):В принципе, как должно было бы быть, если бы всё работало по правилам. Дом сдаётся с работающими внутренними и наружными инженерными системами. Значит, если дом был сдан с не пусконалаженным лифтами, то значит Застройщик смог обойти это требование и не предъявил лифты Ростехнадзору, как опасный объект, чего не должно быть. Значит надо ещё и Ростехнадзор писать, они на такие вещи любят реагировать, это точно. Вот ссылочка для обращения: http://cntr.gosnadzor.ru/public/contacts.php#1 и непосредственно формуляр: http://cntr.gosnadzor.ru/extra/index.php
Мы уже написали главе Щёлково, пришёл ответ, что наше обращение принято, ждём, но давайте вместе атаковать этот вопрос и писать кто куда может, мы должны требовать и отстаивать свои интересы!!!

Самое интересное что Дом сдали , все радовались ..
а теперь гнев на то что для вас поспешили.
то есть тем самым ,дали возможность людям что то начать делать, а кому то и жить .
а если судить по этому посту ( что всё не по закону ) то все Собственники еще бы ждали сдачи дома ..
а теперь сами подумайте .. что будет если из за ваших писем, следующие дома не будут сдаваться только из за лифта .. ( хотя могут найти и еще кучу всего)
Думаю будущие соседи вам такое спасибо скажут :shock:

Сперва надо всё взвесить а потом действия принимать.
как вариант.
ломаются оба лифта и не делаю его месяц .
что вы будете делать ? тоже писать в инстанции ?
или будете ждать деталей с перерасчётом денег ?
я в шоке ..слов просто нет .
"Вначале было слово и слово было..., а все остальное мы (люди) придумали...".

VovanO

Сообщение VovanO » 28 фев 2012, 23:47

Сначала пожарную тревогу неправильно отрабатыват- настроить надо,
потом позиционируется неправильно на этаже-специалиста ждём,
теперь брак заводской вроде как нашли- опять с завода представителя ждём,

Ни в одной из 4х секций лифт, как я понимаю, так и не работает ещё.
Время-то идёт, а такое ощущение, что нам просто "ездят по ушам".

И если ЮИТу впадлу нам по нормальному объяснить- что с лифтами,
значит пусть объясняются перед контролирующими организациями.

P.S. Хотя сомневаюсь, что тут есть управа на них.
д.9,к.1, секция 1.

rybinv
Контактная информация:

Сообщение rybinv » 28 фев 2012, 23:58

VovanO писал(а):Сначала пожарную тревогу неправильно отрабатыват- настроить надо,
потом позиционируется неправильно на этаже-специалиста ждём,
теперь брак заводской вроде как нашли- опять с завода представителя ждём,

Ни в одной из 4х секций лифт, как я понимаю, так и не работает ещё.
Время-то идёт, а такое ощущение, что нам просто "ездят по ушам".

И если ЮИТу впадлу нам по нормальному объяснить- что с лифтами,
значит пусть объясняются перед контролирующими организациями.

P.S. Хотя сомневаюсь, что тут есть управа на них.

А возьми ситуацию что наш 4 дом, накатал заяву на ЮИТ и их (вздёрнули) ,а ЮИТ вам так и говорит , что вот они писали а вы теперь ждите ..
итог что ваш дом еще на 3 месяца сдастся позже..
вы явно будите винить нас что мы плохие ( заяву написали) а не ЮИТ . а проблемы бывают везде и у всех .

Р.S Русскому человеку всегда всё плохо .даже когда вокруг всё хорошо..
"Вначале было слово и слово было..., а все остальное мы (люди) придумали...".

VovanO

Сообщение VovanO » 29 фев 2012, 00:05

rybinv писал(а):

А возьми ситуацию что наш 4 дом, накатал заяву на ЮИТ и их (вздёрнули) ,а ЮИТ вам так и говорит , что вот они писали а вы теперь ждите ..
итог что ваш дом еще на 3 месяца сдастся позже..
вы явно будите винить нас что мы плохие ( заяву написали) а не ЮИТ . а проблемы бывают везде и у всех .

Р.S Русскому человеку всегда всё плохо .даже когда вокруг всё хорошо..

Наш дом сдаётся на 3 месяца позже((( Да. обидно.

Зато с лифтами работающими и не платим мы до сдачи дома за него.
По моему тут не обвинять. а благодарить нужно!

Просто многим, действительно... ипотека, съёмная квартира... -лучше без лифта и побыстрей)

P.S. Не так беспокоит неработающий лифт, как неизвестность сроков его запуска.
д.9,к.1, секция 1.

Kasya28

Сообщение Kasya28 » 29 фев 2012, 06:57

Не знаю, у меня по этому поводу мысли разнятся :? С одной стороны писать то конечно надо с осторожностью, а то хрен знает как это может обернуться для нас,не говоря уже о будующих жильцах Юита. С другой стороны, я и так не могу получается 2 месяца въехать, а там смотришь и все 3 или даже 4 не смогу. Так, что мне получается без разницы, что они бы его сдали на 1 квартал позже, но с работающим лифтом....

Garyk-s

Сообщение Garyk-s » 29 фев 2012, 08:16

Лифты в сданном доме должны работать и это аксиома :!: Нечего тут жалеть кого-то и никто не собирается объявлять войну. Vovan как раз таки прав, людей неопределённостью раздражают и новыми версиями каждый день. Лифты это технически сложное устройство, но это же на БАК и тем более Otis, которые по определению делают качественные лифты. А версии неисправности для нас меняют потому что правда не в их пользу, может денег нет проплатить или просто как в России раздолбаи.
Вот мы и пытаемся со своей стороны воздействовать на этот вопрос, чтоб опыт был и последующие жильцы уже не наступали на наши грабли а получали качественное жильё и в срок!!!!!!!
Давайте сажать деревья!

k3n

Сообщение k3n » 29 фев 2012, 09:06

Они дом сдавали недоделанным, как его приняли - это тот еще вопрос. Не только по поводу лифтов, но и отделка подъездов, вывоз мусора и пр. почему так быстро сдали? Думаете, из великой заботы о нас, родных? А не для того, чтобы расходы за содержание дома на наши плечи быстренько свесить? Мол, стены стоят, можно потихоньку доделывать, а эти инвесторы пусть платят, а то еще 3 месяца за них плати по строительным тарифам за электричество, воду и пр. А потом еще на своем сайте гордо написать, что дом сдан на квартал раньше, как про 4й написано.
Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал.

Галина
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение Галина » 29 фев 2012, 09:37

Я предполагаю, что у ЮИТ-сервиса нет денег на содержание лифта, мусоропровода, уборщиц и т.д. Люди не принимают квартиры и не оплачивают услуги. Все существует на наши проплаты. А оплатили пока немногие :( . Но почему так и не сказать, почему все время лапшу вешают? Так что ждем 4 месяца, увы, и не волнуемся. (Я спокоен, я спокоен, я спокоен). А вот когда закончится период передачи дома, вот тогда и развернемся :) :). Это моя позиция, никому не навязываю. Просто высказываю :)
д3 5подъезд :)

Вернуться в «Лобное место»