Дом №11 Лапландия (сдан)

Обсуждение состояния, сроков, качества строительства наших новостроек, общих вопросов заселения и оформления собственности, особенностей планировки

Модераторы: zigfry, свинка пеппа, svl, Saimon

Пуня
Зарегистрирован в доме №11

Re: Дом №11 Лапландия (сдан)

Сообщение Пуня » 07 фев 2014, 14:34

Боюсь, у меня дело не в резинках... Мне дверь с окном менять надо! По поводу "постоянно напоминать" - буду напоминать. А что с батареей? Это норма, что они гудят?

ProK

Сообщение ProK » 07 фев 2014, 14:35

У нас одна батарея из четырех шумит. УК разводит руками, не знают из-за чего(( Надо наверное в гости с ночевкой пригласить и запереть в комнате где шумят батареи на ночь, может поймут проблему))
Окна тоже дули сильно, пришел мастер подправил, окна стали закрываться, через 2 недели опять плохо закрываются, дует чуть меньше, но дует. Хоть окна меняй!(((
Балкон у нас тоже протекал из-за щели, но мы обращались в сентябре, все стекла придвинули без зазоров, герметеком прошлись, сейчас ничего не течет.

Пуня

Сообщение Пуня » 08 фев 2014, 11:58

Так звала я их на ночь!!! Не пришли)))
Менеджер по проекту (по совместительству по претензиям) - Наталья Васильевна, вообще сказала ,что "я требую как-будто в Германии живу! Дом-то Ваш строили русские!" Вот так......... После такого умозаключения написала претензию в Москву......

Андрей

Сообщение Андрей » 10 фев 2014, 14:25

с батареями тож беда какая-то...
не гудят, но вечером стук непонятный. Ходил на лестничную площадку, пялился с общего балкона, искал причину стука... про батареи подумал в последнюю очередь.
стук особо не раздражает, свыкся уже, но интересно как-то) может еще у кого так? 13 этаж, 2 подъезд.
воздуха в батареях нет, проверял.

Марта

Сообщение Марта » 10 фев 2014, 16:08

У нас 2 подъезд 4 этаж тоже стучат.
А вообще интересно, про их заявление, что жильцов слишком высокие требования. Одно дело когда квартиры бесплатно получали, еще можно было смириться с браком. Но когда люди за миллионы покупают квартиры, то они наверное и ожидают соответствующего качества.
С уважением, Марта и Алексей
141107, Московская область, г. Щелково, мкр. Финский, д. 11

mama2

Сообщение mama2 » 10 фев 2014, 16:53

а что в их понятии слишком высокие требования? То,что мы хотим жить в нормальных условиях?
Лапландия, 1подъезд

klepa82

Сообщение klepa82 » 11 фев 2014, 11:15

mama2 писал(а):а что в их понятии слишком высокие требования? То,что мы хотим жить в нормальных условиях?

Уважаемые жители мкр "Финский"! Сейчас у нас появился реальный шанс повлиять на работу нашей УК "ЮИТ Сервис". В виду того, что:
1. Каждая УК до 01.07.2014г обязана получить Лицензию на право
оказания услуг по управлению многоквартирными домами
2. Сотрудники каждой УК должны пройти обучение, сдать экзамен и
пройти аттестацию в данной сфере до 31.12.2014г
3. Контролирующим и выдающим лицензии будет являтся орган -
Жил.инспекия!!!
4. Лицензии будут выданы тем УК у кторых отсутствуют не исполненные
придписания в кол-ве не более 3-х от ЖИ за предыдущий год
5. Результаты рейтинга по анкетированию будут приниматься в расчет
при выдаче лицензий!!!
Давайте объединимся и не останемся безразличными к проблемам нашего мкр "Финский"!!!

На всякий случай публикую контакты Главного управления "Государственная жилищная инспекция" по Московской обл.
ул.Ленинградская, д.1, г.Химки, Московская область, 141400
+7 495 730-80-51
+7-495-730-80-59 факс
gzhi.mosreg.ru
mosobl@gilinspector.ru
Давайте публиковать наши жалобы и претензии к работе УК не только на форуме, но и отправлять их в контролирующие структуры.
PS Мои предыдущие сообщения на эту тему модераторы методично удаляют.

nechaev

Сообщение nechaev » 11 фев 2014, 11:59

Klepa, а вы призываете к тому, чтобы жильцы завалили жалобами инспекцию, а те в свою очередь предписаниями нашу УК, чтобы она ни в коем случае не получила лицензию или вы какую-то другую свою цель преследуете?

klepa82

Сообщение klepa82 » 11 фев 2014, 14:48

nechaev писал(а):Klepa, а вы призываете к тому, чтобы жильцы завалили жалобами инспекцию, а те в свою очередь предписаниями нашу УК, чтобы она ни в коем случае не получила лицензию или вы какую-то другую свою цель преследуете?

Ни в коем случае никого не призываю заваливать ГЖИ жалобами. Просто предложила такой вариант взаимодействия с нашей УК. Видимо по-другому они просто не понимают. Лично обратилась к ним на предмет получения ключей от своей кв-ры и столкнулась с дерзостью и хамством. Ответ на свое заявление я не могу получить уже больше 10 дней. Объективно жалоб на их работу очень много. Хотя дома новые. Тарифы на ЖКХ даже выше нежели в других районах г.Щелково. Сейчас проживаем в р-не Заречный, сравнила платежки, разница в тарифе на содержание и ремонт аж на 80 копеек больше. А уборка придомой территории оставляет желать лучшего. Я уж молчу про грязный подъезд, конкретно ЖК Лапландия. Лифт - тихий ужас. Мы собственники квартир, за которые заплатили немалые деньги. И за свои деньги имеем право спрашивать, в частности с УК, которая сейчас обслуживает эти дома, по полной программе. А обращение в ГЖИ - очень действенный рычаг воздействия на УК.

Пуня

Сообщение Пуня » 13 фев 2014, 08:46

Все те же батареи: да, есть стук вечером.... 2-ой подъезд 4 этаж. Батареи живут своей жизнью!
Кроме Люмона никто ничего не устраняет..........Нашей УК абсолютно все-равно: ни комментариев , ни действий - ничего!

Вернуться в «Наши дома»