Показания счетчиков и платеж в декабре

Здесь обсуждаются темы тарифов ЖКХ, способов оплаты, перерасчеты, а также перспективы финских энергосберегающих технологий в российском исполнении.

Модераторы: svl, Saimon

Kegry
Зарегистрирован в доме №11

Re: Показания счетчиков и платеж в декабре

Сообщение Kegry » 26 дек 2017, 03:11

Крыска писал(а):
Kegry писал(а):Видит Бог, как я был лоялен к ЮИТ-Сервис, проповедуя идею о том, что "не стоит менять шило на мыло". Но последние пол-года выбесили меня. Нужно менять. Может новая компания "на новенького" будет чуть более ориентирована на клиента.

Можно узнать, что Вам УК СВТ обещала за такой ненавязчивый пиар?

:shock:
Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет. Я даже не хочу повторять тут аббревеатуру, которую вы тут мне приписываете.
Финский, д.11

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 26 дек 2017, 10:10

Alex-77 писал(а):Надо самим тогда выбирать, чтобы СВТ не залез. А то, судя по их активному захвату домов, подвязки у них во всех структурах хорошие. Я тоже ничего лестного про СВТ не слышал.

На самом деле такой совет не лишен здравого смысла!
Дело в том, что, если ждать пока жители достигнут точки кипения недовольством сервиса, может оказаться поздно.
Будет упущено время, а на информационном щите появится объявление, что с такого-то числа домом управляет СВТ.
В настоящее время у ЮИТ-Сервис есть проблемы и справятся ли с ними компания, не понятно. Только они могут вернуться к старой практике, управление домом в течение гарантийного срока (5 лет) и уход с него. Т.е., если, к примеру, СВТ (либо др. УК) попробует зайти в дом, сопротивление она не встретит по причине того, что ЮС это будет не нужно.
В Богородском Домжилсервис совместно с Советами домов смогли отстоять свои дома и дали СВТ отпор. "Слабая" УК не сможет этого сделать.
И жирный минус в том, что общественный резонанс уже не исправит ситуацию. Посмотрите на видео сколько жителей пришло на собрание против СВТ https://youtu.be/4zqapPrGB4k Писали письма в различные инстанции... Ничего не помогло!
Начинайте бороться за свой дом уже сейчас!
д. 9 к. 1, 1п

Пуня

Сообщение Пуня » 26 дек 2017, 12:56

Никакого отношения к показаниям счетчика диалог уже не имеет :) . Была сегодня в МФЦ, сделали выписку из домовой книги за 2 минуты, очереди нет. Кстати, со слов операциониста, все документы изъяли и передали в МФЦ не только у Юита! У ДЖС также все документы в МФЦ! Все справки и прочее дает теперь только МФЦ.

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 26 дек 2017, 21:09

Пуня писал(а):Кстати, со слов операциониста, все документы изъяли и передали в МФЦ не только у Юита! У ДЖС также все документы в МФЦ! Все справки и прочее дает теперь только МФЦ.

5 декабря получал выписку из домовой книги в офисе ДЖС. Бухгалтер ни слова не сказала, что в будущем нужно будет получать справки в МФЦ.
Завтра узнаю...
д. 9 к. 1, 1п

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 26 дек 2017, 22:31

Я узнавал в администрации Щелковского района. В МФЦ передали паспортные столы только две компании: Квант - 2 дома, ЮИТсервис - 5 домов. Больше никто не передавал.

Kegry

Сообщение Kegry » 27 дек 2017, 12:37

Пуня писал(а):Никакого отношения к показаниям счетчика диалог уже не имеет :) .

Я вот тоже себе галочку поставил на никнейме умело вбросившем камень с какой то темной аббревиатурой, от которой пошли круги на воде.

Кстати, из ЮИТ перезвонили и показания счетчика записали. Теперь остается приятно удивиться, получив квитанцию с правильным расчетом за декабрь.
Финский, д.11

НатальяН

Сообщение НатальяН » 30 янв 2018, 11:50

24 декабря не смогла подать показания счётчиков воды через сайт ЮИТа, написала на том же сайте письмо, указав цифры потреблённой воды, попросила в платёжке произвести расчёт, исходя из фактического водопотребления.
В результате, платёжку за декабрь прислали с учётом фактически потреблённой воды :).
Однако, на запросы о перерасчётах по горячей воде, приписываемой с 2016 года, вообще не реагируют :(

Вернуться в «Платежи ЖКХ»