Претензии по тарифам

Здесь обсуждаются темы тарифов ЖКХ, способов оплаты, перерасчеты, а также перспективы финских энергосберегающих технологий в российском исполнении.

Модераторы: svl, Saimon

ProK
Зарегистрирован в доме №11

Re: Претензии по тарифам

Сообщение ProK » 27 фев 2014, 12:26

Partizan писал(а):В Финском ресурсы одни из самых дорогих в подмосковье!!!

Партизан, у Вас не правильно ник подобран, Паникер бы больше подошел)))
Ресурсы - вода холодная, горячая и отопление, предоставляют нам не УК!!! а водоканал и теплосеть. Если с водоканалом все понятно по Щелково (выбора нету)) ), то с теплосетью нам не повезло. Наша теплосеть самая дорогая в Щелковском районе. Поэтому вопрос может быть только один - можно ли сменить поставщика теплосети? Тогда тарифы и будут дешевле.
А сравнивать тарифы Щелково и Подольска смешно...почему бы не сравнить с Москвой? или например Нижним Новгородом? И какой тип дома тут вообще роли никакой не играет! Все от поставщика зависит. Вот идите в Щелковские теплосети и предъявите, что у них самые дорогие тарифы!

И вот вам калькулятор коммунальных платежей в России http://www.fstrf.ru/calc-jkh/
Можете поиграться, посравнивать тарифы Щелково с Уфой))
Последний раз редактировалось ProK 27 фев 2014, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Daosan
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Daosan » 27 фев 2014, 12:33

nechaev писал(а):

Че за бред пишите? Есть утвержденные тарифы, которые, что в финском, что в богородском одинаковы.

не бред, базовая тарифная сетка должна быть одинаковая, а УК ЮС может увеличивать, и если прописано в договоре то и без уведомления жильцов.
sovet_doma@bk.ru
футбол [url]http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=179&p=8979#p8979[/url]
совет дома [url]http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=829[url]

ProK

Сообщение ProK » 27 фев 2014, 12:57

Daosan писал(а):
nechaev писал(а):

Че за бред пишите? Есть утвержденные тарифы, которые, что в финском, что в богородском одинаковы.

не бред, базовая тарифная сетка должна быть одинаковая, а УК ЮС может увеличивать, и если прописано в договоре то и без уведомления жильцов.

О, у Вас есть сведения, что УК увеличивает тарифы? Доказательство в студию! Иначе в Финском тарифы такие же как во всем Щелково, у одинаковых поставщиков ресурсов соответственно.

nechaev

Сообщение nechaev » 27 фев 2014, 13:00

Daosan писал(а): базовая тарифная сетка должна быть одинаковая

Г-н ProK очень правильно все написал :)

ProK писал(а):Ресурсы - вода холодная, горячая и отопление, предоставляют нам не УК!!! а водоканал и теплосеть. Если с водоканалом все понятно по Щелково (выбора нету)) ), то с теплосетью нам не повезло. Наша теплосеть самая дорогая в Щелковском районе. Поэтому вопрос может быть только один - можно ли сменить поставщика теплосети? Тогда тарифы и будут дешевле.
А сравнивать тарифы Щелково и Подольска смешно...почему бы не сравнить с Москвой? или например Нижним Новгородом? И какой тип дома тут вообще роли никокой не играет! Все от поставщика зависит. Вот идите в Щелковские теплосети и предъявите, что у них самые дорогие тарифы!

И вот вам калькулятор коммунальных платежей в России http://www.fstrf.ru/calc-jkh/
Можете поиграться, посравнивать тарифы Щелково с Уфой))

Partizan
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение Partizan » 28 фев 2014, 09:23

nechaev писал(а):Че за бред пишите? Есть утвержденные тарифы, которые, что в финском, что в богородском одинаковы.

Бред пишете вы не зная суть вопроса ... тарифы на ресурсы разные.
ProK писал(а):Партизан, у Вас не правильно ник подобран, Паникер бы больше подошел)))

Я не паникую, а констатирую факт. Если уж вы перешли на обсуждение ников, то что у вас то за ник и что он означает? Не буду говорить какой ник подошёл бы вам ... боюсь обидетесь.
ProK писал(а): Ресурсы - вода холодная, горячая и отопление, предоставляют нам не УК!!! а водоканал и теплосеть. Если с водоканалом все понятно по Щелково (выбора нету)) ), то с теплосетью нам не повезло.

Я об этом в курсе и лишь констатирую факт, что:
Partizan писал(а): В Финском ресурсы одни из самых дорогих в подмосковье!!!

Вы с этим не согласны? Найдите район Подмосковья где намного дороже.
д.9, к.2, 4й подъезд

ProK

Сообщение ProK » 28 фев 2014, 10:27

Partizan писал(а):Я не паникую, а констатирую факт. Если уж вы перешли на обсуждение ников, то что у вас то за ник и что он означает? Не буду говорить какой ник подошёл бы вам ... боюсь обидетесь.

Да ничего особенного не обозначает, лишь часть фамилии ))
Partizan писал(а):
ProK писал(а): Ресурсы - вода холодная, горячая и отопление, предоставляют нам не УК!!! а водоканал и теплосеть. Если с водоканалом все понятно по Щелково (выбора нету)) ), то с теплосетью нам не повезло.

Я об этом в курсе и лишь констатирую факт, что:
Partizan писал(а): В Финском ресурсы одни из самых дорогих в подмосковье!!!

Вы с этим не согласны? Найдите район Подмосковья где намного дороже.

Ну как Вы не поймете, нет смысла сравнивать ТАРИФЫ разных районов Подмосковья... к Подольской теплосети мы подключиться точно не сможем))) И искать в каких городах дороже или дешевле, ПОСЛЕ покупки квартиры странно)) Так для развлечения, я Вам дала ссылку на тарифы, играйтесь, мне это не нужно)) Хотя там видно, что в Щелково есть подешевле теплосеть, только вот как к ней подключиться??
Я в Щелково до этого жила, были такие же тарифы! Так как ТА ЖЕ САМАЯ теплосеть была))) При этом летом платила больше за однушку старую, чем за трешку в финском)) Так как там не было ни счетчиков на воду, и дом старый на кап ремонт были взносы, и на обслуживание дороже, и за отопление весь год платили))
А если Вам так хочется сравнить с Подольском, чего же вы при покупке квартиры тарифы не сравнивали? Жили бы в Подольске в таком же доме, с другой теплосетью и водоканалом, с дешевымим тарифами))
И поймите, Финский микрорайон не виноват в тарифах, он лишь виноват в том что находится в Щелково, а не в Подольске)) Что зря воздух сотресать и панику наводить? (я про жирный шрифт вначале)

Partizan

Сообщение Partizan » 28 фев 2014, 13:14

ProK писал(а):Ну как Вы не поймете, нет смысла сравнивать ТАРИФЫ разных районов Подмосковья... к Подольской теплосети мы подключиться точно не сможем))) И искать в каких городах дороже или дешевле, ПОСЛЕ покупки квартиры странно)) Так для развлечения, я Вам дала ссылку на тарифы, играйтесь, мне это не нужно)) Хотя там видно, что в Щелково есть подешевле теплосеть, только вот как к ней подключиться??
Я в Щелково до этого жила, были такие же тарифы! Так как ТА ЖЕ САМАЯ теплосеть была))) При этом летом платила больше за однушку старую, чем за трешку в финском)) Так как там не было ни счетчиков на воду, и дом старый на кап ремонт были взносы, и на обслуживание дороже, и за отопление весь год платили))
А если Вам так хочется сравнить с Подольском, чего же вы при покупке квартиры тарифы не сравнивали? Жили бы в Подольске в таком же доме, с другой теплосетью и водоканалом, с дешевымим тарифами))
И поймите, Финский микрорайон не виноват в тарифах, он лишь виноват в том что находится в Щелково, а не в Подольске)) Что зря воздух сотресать и панику наводить? (я про жирный шрифт вначале)

Я всё это прекрасно понимаю, знаю причину и не виню в этом именно Финский .... я просто констатировал факт.
Например вот так выглядит наш диалог:
Моё утверждение - Лёд холодный. Факт? Факт! Будете с этим спорить?
А вы мне утверждаете - Лёд холодный, потому что образуется в результате перехода воды в другое агрегатное состояние при воздействии отрицательной температуры.
д.9, к.2, 4й подъезд

ProK

Сообщение ProK » 28 фев 2014, 14:13

Partizan писал(а):Я всё это прекрасно понимаю, знаю причину и не виню в этом именно Финский .... я просто констатировал факт.

Ясно, притензий никаких, главное высказаться)) Вам легче стало, от того что констатировали факт? Ну и хорошо)))

Partizan

Сообщение Partizan » 28 фев 2014, 15:13

ProK писал(а):Ясно, притензий никаких, главное высказаться)) Вам легче стало, от того что констатировали факт? Ну и хорошо)))

Я ответил человеку на вопрос о ком.услугах, а не просто высказался.
д.9, к.2, 4й подъезд

_Катерина_

Сообщение _Катерина_ » 02 мар 2014, 14:57

Предлагаю выгнать эту г-но контору юит-сервис из нашего микрорайона. Ничего не делают только бабки стригут. Уборщицы убираются раз в неделю, размазывая грязь по полу. Есть с чем сравнивать (Русинвест г.Королев).

Тарифы от балды, в феврале отопление больше чем в январе, как так???? Февраль теплее. Вырежу на хрен эти батареи и повешу электроконверторы, поверьте будет дешевле. А с этих уродов будем брать бабки за транспортировку отопления через мою собственность! Заколебали

Вернуться в «Платежи ЖКХ»