Претензии по тарифам

Здесь обсуждаются темы тарифов ЖКХ, способов оплаты, перерасчеты, а также перспективы финских энергосберегающих технологий в российском исполнении.

Модераторы: svl, Saimon

Andrei
Зарегистрирован в доме №11

Re: Претензии по тарифам

Сообщение Andrei » 03 мар 2014, 08:16

AlexBull писал(а):"Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор. А закомплексованное российское большинство оправдывает своё бездействие, свою ненависть и своё бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бандеровцы и фашисты" и т. д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утёрлись.. . А под конец - да вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе!. . А в Таможенном союзе все, блядь, просто невероятные богатеи!" (с) М.М.ЖВАНЕЦКИЙ
справедливо и для нашего случая с ЮС

Ну ну! Вы еще додумайтесь ЮС в окно молотова закинуть.
PS: Это не призыв если что :)
А вообще прекращайте читать этого самодура Жванецкого, его жизненный принцип "Лишь бы воздух испортить и обратить на себя внимание" давно известен.

AlexBull
Зарегистрирован в доме №9к1

Сообщение AlexBull » 03 мар 2014, 10:27

2Andrei: Жванецкий-не-Жванецкий, суть здесь в том, что мы сидим на форуме, ругаем ЮС, пишем о несправедливости и непрозрачности, но никаких действий по изменению ситуации не предпринимаем
141107, Московская область, г. Щелково, мкр. Финский, дом 9 корпус 1

nechaev

Сообщение nechaev » 03 мар 2014, 10:43

AlexBull писал(а):2Andrei: Жванецкий-не-Жванецкий, суть здесь в том, что мы сидим на форуме, ругаем ЮС, пишем о несправедливости и непрозрачности, но никаких действий по изменению ситуации не предпринимаем

Мне кажется, что на форуме сидит/бывает максимум 5% от всех жителей микрорайона.
Какие у вас есть предложения по изменению ситуации?

Andrei

Сообщение Andrei » 03 мар 2014, 12:31

При чем тут ЮС, вот сегодня забрал в ящике квитанцию за квартиру. Всего 5500 из них 3100 это отопление, вот тут есть вопросы но сомневаюсь что они к юиту. Пересчитал у юита по тарифу за тепло все рассчитано верно, тариф тоже верный- утвержденный для МП ЩР "Щелковская теплосеть". А вот тут уже думать почему у этой теплосети одни из самых высоких тарифов по МО.
Кстати вот тут можно ознакомиться с тарифом http://www.schelkovoteplo.ru/tax/

nechaev

Сообщение nechaev » 03 мар 2014, 13:23

Тоже самое, обычная квитанция, вопрос вызывает только отопление, но по тарифу нет вопроса, значит остается счетчик.
У нас же вроде есть Совет дома, пусть сходят проверят счетчики.

Andrei

Сообщение Andrei » 03 мар 2014, 13:28

nechaev писал(а):Тоже самое, обычная квитанция, вопрос вызывает только отопление, но по тарифу нет вопроса, значит остается счетчик.
У нас же вроде есть Совет дома, пусть сходят проверят счетчики.

Да что то как-то все притихло :)

Partizan
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение Partizan » 04 мар 2014, 09:23

Я вижу все получили квитанции.
Меня тут пару страниц назад назвали паникером и сказали, что я бред несу про самые высокие тарифы ... ну что вы скажите теперь?.
У меня за двушку комуналка вышла 10 с лишним тысяч ... из них 5 за отопление и 3 за отопление МОП. И это при том, что февраль был аномально тёплым. Такое ощущение, что мы ещё и за отопление половины частного сектора платим. Надо бы как-нибудь проверить показания теплосчётчиков.
Есть подозрение (так же высказанное выше), что ЮС решил немного нагреться перед закрытием сезона, увеличив показания счётчиков.
Надо написать письмо в ЖилИнспекцию, ФАС и Роспотребнадзор .... пусть проверят обоснованность выставленных счетов.

P.S. Думаю об установке индивидуальных измерителей тепловой энергии.
д.9, к.2, 4й подъезд

nechaev

Сообщение nechaev » 04 мар 2014, 09:41

Partizan писал(а):Я вижу все получили квитанции.
Меня тут пару страниц назад назвали паникером и сказали, что я бред несу про самые высокие тарифы ... ну что вы скажите теперь?.

Я скажу, что тарифы по прежнему официальные )

Partizan писал(а):Надо бы как-нибудь проверить показания теплосчётчиков.

А вот это правильное рассуждение! Может быть инициативная группа (совет дома) все таки проявит инициативу и сходит проверить счетчики, не?

zigfry
Модераторы

Сообщение zigfry » 04 мар 2014, 09:57

Если не тяжело, выложите скан квитанции, что бы хоть примерно прикинуть на что рассчитывать, когда наш дом достроят.

nechaev

Сообщение nechaev » 04 мар 2014, 11:05

Единственное, что мне не нравится - это перерасчет за прошлый год по водоснабжению.
Откуда такие кубы горячей воды за месяц, если у меня такой объем проходит за 2 мес.?
Оплату планирую после обоснования этих статей.

Вернуться в «Платежи ЖКХ»