Предложения по работе УК Домжилсервис

Вопросы организации управления домами микрорайона - договора, собрания, суды, выборы УК, ТСЖ и пр. Новые темы с жалобами и отзывами просьба размещать в разделе Лобное место

Модератор: rybinv

НАСТЮШКА
Зарегистрирован в доме №9к1

Re: Смена управляющей компании в 9к1

Сообщение НАСТЮШКА » 16 дек 2015, 11:11

mkv писал(а):Нужно организовывать срочное собрание, потому что очень много появилось вопрос по оказанию услуг и оплате. Хочется выслушать доклад УК по итогам года и что нас ждет в новом 2016 году. Понимаю, что все не до этого собрания, все заняты рабочей бегатней и в предвкушении праздников. УК знают и пользуется тем, что каждый сам за себя всем на все наплевать, выставляя огромные счета за воздух

Поддерживаю!!!

РуСик

Re: Предложения по работе УК Домжилсервис

Сообщение РуСик » 16 дек 2015, 12:25

Strum писал(а):
Saimon писал(а):А былая бурная инициатива Совета дома куда-то подевалась...

А былая бурная инициатива Совета дома испарилась, когда было достигнуто желаемое - сменилась УК. Теперь сами думайте, кому и для чего нужно было менять УК. Мы в нашем д.4 не повелись на провокации и здраво оценили плюсы и минусы смены УК. Вы в вашем д.9 к.1 решили(вернее - за вас решили) поискать, где лучше, как говорится: рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Нашли?

Да конечно! 9 корп 1 дом активен и на форуме, и в благоустройстве дома. А наш 4 дом загнивает. Платим бешенные суммы на содержание и ремонт. В этом году ЮИТ создал конечно видимость текущего ремонта. В целом штукатурка в подъезде как отваливалась так и отваливается, стены в ужасном состоянии. Зима еще толком не пришла а у нас в платежках показания по теплу как в лютые морозы в прошлом году. В этом году думаю суммы будут интересней. Так что не нужно петь деферамбы нашей УК.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 16 дек 2015, 17:11

mkv писал(а):Нужно организовывать срочное собрание, потому что очень много появилось вопрос по оказанию услуг и оплате. Хочется выслушать доклад УК по итогам года и что нас ждет в новом 2016 году. Понимаю, что все не до этого собрания, все заняты рабочей бегатней и в предвкушении праздников. УК знают и пользуется тем, что каждый сам за себя всем на все наплевать, выставляя огромные счета за воздух

В чем срочность? Какие именно вопросы появились? Вы задавали их в УК? Что вам ответили?
Ежемесячные отчеты ДЖС присылает, периодически выкладываю их в закрытой ветке. Годовой отчет, думаю будет после НГ праздников.
ДЖС знает, что не всем безразлично, что происходит в доме т.к. получает заявления и предписания созданные по инициативе собственников.
Все вопросы можно обсудить здесь viewtopic.php?f=19&t=2591, без оффтопа и непонятных личностей.
д. 9 к. 1, 1п

mkv

Сообщение mkv » 17 дек 2015, 08:43

Что за бред. Что за закрытое общение в закрытой ветки. Я лично не хочу общаться с УК только по средсвом платежки. Для меня, да и многих владельцев своего имущества, будет полезней вести диалог на собрании. И чем чаще будут проходить собрания, тем лучше будет для нас собственников

Melesmalignus

Сообщение Melesmalignus » 17 дек 2015, 11:02

Жильцы проживающие по адресу д. 9 к. 1 подъезд 2, неоднократно отмечали отвратительную работу лифтов, которые ломаются с завидной регулярностью, особенно "прекрасно", когда бабушка в течении часа не может попасть с ребенком и коляской на этаж. В компании Митол, которая "занимается" обслуживанием лифтом, лишь пожимает плечами, ничего кардинально не меняется. В Домжилсервис, я так же обращался с просьбой повлиять на ситуацию или сменить организацию обслуживающую оборудование. В ответ я получил письмо из Домжилсервиса, в котором они сообщили, что в очередной раз попросят компанию Митол, выполнить свои обязательства. Вопрос, почему мы должны оплачивать заведомо не качественно оказываемые услуги?

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 17 дек 2015, 11:31

mkv писал(а):Что за бред. Что за закрытое общение в закрытой ветки. Я лично не хочу общаться с УК только по средсвом платежки. Для меня, да и многих владельцев своего имущества, будет полезней вести диалог на собрании. И чем чаще будут проходить собрания, тем лучше будет для нас собственников

Вы не ответили ни на один из вопросов заданных мной.
д. 9 к. 1, 1п

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 17 дек 2015, 11:49

mkv писал(а):Что за бред. Что за закрытое общение в закрытой ветки. Я лично не хочу общаться с УК только по средсвом платежки. Для меня, да и многих владельцев своего имущества, будет полезней вести диалог на собрании. И чем чаще будут проходить собрания, тем лучше будет для нас собственников

Так вы позвоните, и вам все объяснят! Телефоны все висят! Или вам хочется проморозить на улице как можно больше людей?! Вы часом не владелец аптеки? )))))))))))))))))

НАСТЮШКА

Сообщение НАСТЮШКА » 17 дек 2015, 14:41

У нас по вечерам плохой напор воды,принимать душ,а уж тем более мыть голову,невозможно. Тоже обращались в УК,тоже ничего не меняется. Да,ещё ржавая частенько. Оставляли неоднократно заявки,обещал диспетчер передать информацию нашему управляющему Ильдусу. И что? Да ничего.Поэтому я за собрания,надо шевелить УК,нет сил терпеть безразличия к проблемам жильцов,на деньги которых,они(работники УК),между прочим,зп получают.

rxs

Сообщение rxs » 31 дек 2015, 00:18

mkv писал(а):Нужно организовывать срочное собрание, потому что очень много появилось вопрос по оказанию услуг и оплате.

Срочное? После дождичка в четверг? :)
Много вопросов? Ну поясните какие вопросы по услугам и по оплате.

mkv писал(а):УК знают и пользуется тем, что каждый сам за себя всем на все наплевать, выставляя огромные счета за воздух
хотелось бы примера, более реального, чем громкие слова. Чтобы было что предъявить УК. Есть обоснование факта счетов за воздух?

Вернуться в «Управдом»