Лицензирование деятельности УК

Комплексные отзывы и жалобы на работу и сотрудников ЮИТ, управляющих компаний ЮC и ДЖС, советов домов и ТСЖ
Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Re: Лицензирование деятельности УК

Сообщение Saimon » 30 апр 2015, 13:01

Сегодня (30.04.15) ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" получил лицензию на управление нашим МКД.
Значит можно вздохнуть свободно, "потрясений", которые сейчас происходят у наших соседей в Богородском не будет.

Strum
Контактная информация:

Сообщение Strum » 04 май 2015, 19:02

Saimon писал(а):Значит можно вздохнуть свободно, "потрясений", которые сейчас происходят у наших соседей в Богородском не будет.

Да уж...В Богородском жителям можно только посочувствовать http://riamo.ru/northeast_news/20150415/610872489.html.
«Заявку на прохождение обязательной процедуры компания подала 3 апреля, на три дня позже установленного срока, поэтому уже 1 мая коммунальная организация теряет легитимность на рынке жилищно-коммунальных услуг. С этого момента «Уют» по федеральному закону не имеет права обслуживать жилфонд. Если администрация допускает нелицензированную организацию к управлению жилфондом, то чиновник несет за это уголовную ответственность по статье «Халатность».

Flint

Сообщение Flint » 18 май 2015, 13:55

Что-то с этим лицензированием не складывается... Прочитал сегодня : http://real-gkh.ru/news/litsenzirovanie ... ezakonnym/
Лицензирование управляющих компаний оказалось незаконным?
Приказ, регламентирующий лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами отменен Минстроем.

В верховном суде РФ 5 мая 2015 года вынесено решение по делу об обжаловании приказа Минстроя РФ от 28.10.2014 № 658/пр «Об утверждении методических указаний о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами».

Общество защиты прав потребителей через суд потребовало признать противоречащим Жилищному кодексу РФ приказ Минстроя о порядке формирования лицензионных комиссий, проводящих лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами.
И что теперь дальше?...

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 18 май 2015, 14:59

А есть ссылки: на официальные гос сайты, на судебные дела?
А то как-то не вызывает доверие ни сам сайт, ни его Источник: novokuznetsk.su.

Flint

Сообщение Flint » 18 май 2015, 15:41

Saimon писал(а):А есть ссылки: на официальные гос сайты, на судебные дела?

А при чем здесь этот указанный вами сайт?... Я на него не ссылался...Я давал ссылку http://real-gkh.ru/news/litsenzirovanie ... ezakonnym/ , в которой есть ссылки и на официальные сайты, например Минстроя РФ... Это Реальное ЖКХ России и я часто там читаю горячие новости. И вообще я пока отношусь ко всему этому только как к информации к размышлению. Выложили в новостях информацию - почитал-поделился - жду продолжения... :)

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 18 май 2015, 17:27

Flint писал(а):
Saimon писал(а):А есть ссылки: на официальные гос сайты, на судебные дела?

А при чем здесь этот указанный вами сайт?... Я на него не ссылался...Я давал ссылку http://real-gkh.ru/news/litsenzirovanie ... ezakonnym/ , в которой есть ссылки и на официальные сайты, например Минстроя РФ... Это Реальное ЖКХ России и я часто там читаю горячие новости. И вообще я пока отношусь ко всему этому только как к информации к размышлению. Выложили в новостях информацию - почитал-поделился - жду продолжения... :)

Понятно, желтая пресса.
Сами то пробовали нажимать на ссылки, которые якобы ведут на офиц. сайты?
Верно, на сайт novokuznetsk.su ссылку не давали, на него ссылается ваша статья, которую вы предложили к прочтению.
С одной стороны, дыма без огня не бывает, а с другой никто эту тему, кроме "реального жкх" не освещает.

Flint

Сообщение Flint » 18 май 2015, 18:12

Может вы и правы...и вся эта информация - утка. Однако точно - дыма без огня не бывает. Я сейчас поискал, но нигде подтверждения тоже не нашел. Поживем - подождем...

Вернуться в «Финское ЖКХа»