долги УК перед ресурсоснабжающими организациями

Комплексные отзывы и жалобы на работу и сотрудников ЮИТ, управляющих компаний ЮC и ДЖС, советов домов и ТСЖ
Broot

Re: долги ЮИТ-Сервиса перед ресурсоснабжающими организациями

Сообщение Broot » 29 янв 2015, 14:21

знаете, в таком тоне разговаривать - себя не уважать. не вижу смысла дальше вам что-то доказывать. пусть в ваших фантазиях ДЖС весь в белом такой остается, идеальная УК имени Д'Артаньяна.
и я никого идиотами не считаю, не нужно приписывать мне своих мыслей.
если вам лень пойти и проверить указанное мной, оставляю вас наедине со своими выкриками про "обманываете" и "вранье". как вам угодно.
я вам ничего не обязан доказывать. вы не хотите слушать. всего хорошего.

best

Сообщение best » 29 янв 2015, 14:45

Broot писал(а):знаете, в таком тоне разговаривать - себя не уважать. не вижу смысла дальше вам что-то доказывать. пусть в ваших фантазиях ДЖС весь в белом такой остается, идеальная УК имени Д'Артаньяна.
и я никого идиотами не считаю, не нужно приписывать мне своих мыслей.
если вам лень пойти и проверить указанное мной, оставляю вас наедине со своими выкриками про "обманываете" и "вранье". как вам угодно.
я вам ничего не обязан доказывать. вы не хотите слушать. всего хорошего.

Ну раз вы не в состоянии по теме ответить, то мне также всё понятно про вас. Ведь для вас только ЮИТ "белый и пушистый". А вот правде в глаза посмотреть вы не хотите и сразу переводите тему на личности. Вот я то как раз всё и проверил, поэтому и предложил вам выложить подборку исков ДЖСа и долгов ДЖСа. Где подборочка, Broot?? :) Я ведь специально для вас сделал подборку по ЮИТу, вот там реальные факты! А вы только "воду льёте" и ни одного факта. Согласитесь, это не серьезно! Вот теперь я готов прекратить с вами дискуссию, ибо ни одного правдивого факта от вас не последовало. Также вы не ответили на конкретные вопросы о долгах ЮИТа. А упражняться в мастерстве написания "пустых" текстов у меня нет желания. :)

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 29 янв 2015, 19:07

Аяяй! Подождите! Не прекращайте дискуссию. Объясните мне, как добросовестному плательщику, не имеющему долгов ни перед ДЖС, ни перед ЮИТ, как долг организации (УК) связан со мной? Если вы считаете, что я буду платить повторно при банкротстве любой из компаний, то вы заблуждаетесь.

best

Сообщение best » 29 янв 2015, 19:59

Alex-77 писал(а):Аяяй! Подождите! Не прекращайте дискуссию. Объясните мне, как добросовестному плательщику, не имеющему долгов ни перед ДЖС, ни перед ЮИТ, как долг организации (УК) связан со мной? Если вы считаете, что я буду платить повторно при банкротстве любой из компаний, то вы заблуждаетесь.

А это вы у Broot спросите. :) Он ведь постоянно пишет о банкротстве различных УК, сначала о ДЕЗе, теперь о Домжилсервисе.
Broot писал(а):согласен, что долг-долгу рознь, но в любом случае систематические иски есть тревожный звоночек, позволяющий судить о стабильности УК.

а с такими делами недолго и до банкротства докатиться можно.
а по какому из городов сформировался долг - это не важно, ведь юридическое лицо одно и платит из одного кармана, поэтому неважно где провис в Мытищах или Щелково.

для латания дыр по судебным делам в Мытищах УК Домжилсервис будет брать деньги жителей города Щелково и никак иначе

пока мы с вами переписывались информация о судебных мытарствах УК ДЖС обновилась, и не в пользу этой УК

1. ДЖС попытались оспорить и проиграли апелляцию по иску ОАО "Мытищинская теплосеть" о взыскании основного долга в размере 5 301 055 руб. 20 коп.,
процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 119 119 руб. 04 коп.
Решение Суда
Взыскать с ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" в пользу ОАО "Мытищинская теплосеть"
5.301.055 руб. 20 коп. – задолженности, 119.119 руб. 04 коп. – пени.
Взыскать с ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" в доход федерального бюджета 50 100 руб.
87 коп. – государственной пошлины.
[url=http://kad.arbitr.ru/Card/857adbfe-9508-4245-9416-40ac995dea5c]РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В ЗАКОНУЮ СИЛУ.
[/url]

2. Подано Заявление от ЗАО "Городские ТеплоСистемы" №1157 от 24.12.2014. Сумма исковых требований 4 565 262,46

как мы видим прилетел еще иск на 4,5 миллиона рублей

3. и совсем свежий иск на 1,2 миллиона уже от Щелковских теплосетей.
Заявление МП ЩР "Щелковская теплосеть" № б/н от 22.12.2014. Сумма исковых требований 1231328,03

очевидно, проблемы у УК Домжилсервис по расчетам с РСО не только в Мытищах - бюджет трещит по всем швам и по всем объектам, находящимся в управлении.

В ответ Broot получил от меня подборку систематических исков и долгов ЮИТа. Но вот теперь Broot никак не может определиться кому же всё-таки грозит банкротство и у кого "бюджет трещит по швам"??? Да и на вопросы о реальных долгах ЮИТа теперь ответить затрудняется. Мне лично всё равно какие долги у ЮИТа. Слава богу, наш дом эта УК уже не обслуживает. Просто не люблю когда пишут бред и вранье.

OlgaAl
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение OlgaAl » 29 янв 2015, 21:01

Alex-77 писал(а):Аяяй! Подождите! Не прекращайте дискуссию. Объясните мне, как добросовестному плательщику, не имеющему долгов ни перед ДЖС, ни перед ЮИТ, как долг организации (УК) связан со мной? Если вы считаете, что я буду платить повторно при банкротстве любой из компаний, то вы заблуждаетесь.

Alex-77, (позвольте включиться в вашу дискуссию) конечно, повторно вы платить не будете, но если УК- банкрот или "мошенник", то ваши деньги, которые вы платите по статье "Содержание и текущий ремонт" пойдут на погашение долгов этой УК перед ресурсоснабжающими организациями, а не на нужды дома.
дом 9, кор. 2

OlgaAl
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение OlgaAl » 29 янв 2015, 21:26

Broot писал(а):согласен, что долг-долгу рознь, но в любом случае систематические иски есть тревожный звоночек, позволяющий судить о стабильности УК.

Что бы понять о стабильности УК, достаточно посмотреть Задолженности УК перед МП ЩМР "Щёлковская теплосеть". См.: сумма задолженности за прошлые периоды равна сумма "задолженность на 01.01.2015" минус сумма "в т.ч за декабрь". Прекрасно видно, что задолженность УК Юит-Сервис примерно три месяца+декабрь, и это только задолженность перед теплосетью, но есть и другие ресурсоснабжающие организации ... и почему Юит-Сервис не платит, хотелось бы услышать ответ сотрудников УК, которые на форуме постоянно хвалят себя...
Изображение
дом 9, кор. 2

Lanna

Сообщение Lanna » 29 янв 2015, 22:04

OlgaAl писал(а):хотелось бы услышать ответ сотрудников УК, которые на форуме постоянно хвалят себя...

А кто на форуме сотрудник УК ? У меня тоже нашлись бы вопросы :) .

Lanna

Сообщение Lanna » 29 янв 2015, 22:32

OlgaAl писал(а):Что бы понять о стабильности УК, достаточно посмотреть Задолженности УК перед МП ЩМР "Щёлковская теплосеть".
Изображение

Ого, да там никто не платит! :) А на первом месте у УК ДЕЗ ЖКХ вообще почти 18 миллионов долг! И ЮИТ и Домжилсервис, все в долгах. А почему они не платят? Пусть сторудники ДЕЗа и ДЖСа тоже отчитаются :D

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 30 янв 2015, 10:37

Может быть все дело во времени?
ЮС за 3г накопил долга на 7млн, а ДЖС за полгода только 2млн.
Нужно подождать для ясности картины. :)
д. 9 к. 1, 1п

Flint

Сообщение Flint » 30 янв 2015, 10:59

Alex-77 писал(а):Объясните мне, как добросовестному плательщику, не имеющему долгов ни перед ДЖС, ни перед ЮИТ, как долг организации (УК) связан со мной? Если вы считаете, что я буду платить повторно при банкротстве любой из компаний, то вы заблуждаетес

Мне тоже очень интересно, почему здесь все так обеспокоены возможным банкротством все-равно какой УК?.. Нас каким образом это касается?..Почему вообще меня должен касаться долг УК перед какой бы то ни было организацией? Объясните, если я чего-то не понимаю...Иметь долги - плохо. Но конкретно как собственник квартиры, обслуживаемой УК, имеющей долги, как я могу почувствовать эти долги?..

Вернуться в «Финское ЖКХа»