Отзывы УК Домжилсервис

Комплексные отзывы и жалобы на работу и сотрудников ЮИТ, управляющих компаний ЮC и ДЖС, советов домов и ТСЖ
Sarinas

Re: Отзывы УК Домжилсервис

Сообщение Sarinas » 08 июн 2015, 10:24

Меня, наверное, с кем-то спутали, потому что на сообщение с отзывами по ДЖС, которые мне случайно попались в новостях и которые я решила довести до сведения жителей, в этой теме прошла какая-то неадекватная реакция.
Юрист писал(а):Не надо огульно обвинять управляющую компанию, если не в теме. Это проблемы законодательства Московской области.

Я никого не обвиняла, а просто разместила информацию, которая мне показалась как раз в тему :) .Мне что, прежде, чем что-то предложить к прочтению, нужно провести всесторонний анализ на достоверность сведений? Первоисточник был в сообщении указан. Можете свои претензии адресовать ему. И еще...Есть такая хорошая поговорка: " На вору и шапка горит". Если все в этой ДЖС так прекрасно, то что же за переполох? Игнорируйте :) !
Теперь мне уже стало интересно по-больше узнать об этой УК. И далеко ходить не пришлось:
УК, которая использовала показания подъездных счетчиков вместо общедомового, предписали перерасчет.
Управляющая компания «Домжилсервис» из Мытищ по предписанию Госжилинспекции Московской области вернула жителям дома 7 в 1-м Трудовом переулке свыше 18 тысяч рублей. УК начисляла плату за электроэнергию на общедомовые нужды, используя показания двух подъездных счетчиков при отсутствии общедомового.

Нарушение жилищного законодательства было выявлено при проверке заявления жителей дома. «Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что при оплате ресурсов, необходимых для содержания мест общего пользования (за исключением отопления), применяются показания общедомового прибора учета, а в его отсутствие – установленный норматив. Применение каких-то других видов счетчиков не соответствует законодательству», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Перерасчет было предписано провести в течение месяца. В установленный срок «Домжилсервис» отчитался, что зачел в счет будущих платежей жителям дома 18 тысяч 630 рублей 80 копеек.

Пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
http://gzhi.mosreg.ru/
http://aferist.do.am/news/uk_kotoraja_i ... /2015-06-0

Broot

Сообщение Broot » 08 июн 2015, 10:57

раз вы опять поняли эту тему, все эти разговоры про кассовые разрывы - в пользу бедных. если взялись управлять домами, тогда исполняйте условия договоров.

вы слышали про Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О несостоятельности (банкротстве)"?
согласно ст. 3 Закона о банкротстве Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

а согласно ст. 6 указанного закона производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее трехсот тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее десяти тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.

Flint

Re: Новости ЖКХ

Сообщение Flint » 27 авг 2015, 08:56

Новости о ТСЖ...или новости о Домжилсервис...короче новости ЖКХ...

ТСЖ Феникс и Домжилсервис
Представляем откровенный и нелицеприятный Акт проверки финансово-хозяйственной деятельности Правления ТСЖВСК «Феникс» за 2014 год.

На основании проверки выявлено следующее:
1. Полномочия и документы предыдущим Председателем Мурзаковым В. П. переданы не вовремя и в ненадлежащем состоянии. Бухгалтерская и прочая отчетность за предыдущие периоды содержала ошибки и недочеты.

2. Правление проводит определенную работу, но не производит должного информирования членов ТСЖ о предстоящих заседаниях, их повестке и о принятых решениях. Не уделяется достаточного внимания улучшению ситуации по сбору оплаты коммунальных услуг. Председатель не уделяет должного внимания отчетным документам, финансовой и кадровой дисциплине, работе с должниками по квартплате, информированию жильцов об инициативах администрации города.

3. Задолженность по оплате жильцами коммунальных услуг за 2014 год возросла с 2 409 109,83 руб. на 01.01.2014 г. до 2 679 370,63 руб. на 31.12.2014 г.
Разница между сданными жильцами показаниями квартирных счетчиков воды и показаниями общедомовых счетчиков (по которым происходит оплата поставщику) составляет более 850 000,00 руб. !!!!!!
Таким образом, общая задолженность жильцов составляет 3 500 000,00 руб.

4. Допущен ряд отклонений от утвержденной Сметы доходов и расходов на 2014 год, Смета на 2015 год до сих пор не разработана.

Вновь избранное правление провело ревизию затрат ТСЖВСК, в том числе договорных отношений, был рассмотрен вопрос об организации работы по оказанию услуг с УК «Домжилсервис» - было принято решение не заключать услуги с УК по уборке территории дома в связи с высокими расценками.

Так, что ООО "УК "Домжилсервис" не смог вписаться в прозрачные и открытые требования обновленного ТСЖ, не смог оптимизировать свои аппетиты и был изгнан из дома.
http://aferist.do.am/news/tszh_feniks_i ... -08-18-159

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 28 авг 2015, 09:24

Убедительная просьба к сотрудникам ЮИТ-сервиса.
Пишите новости с официальных источников и сайтов, а не самописные статьи со самоиздатных сайтов.

Flint

Сообщение Flint » 28 авг 2015, 10:05

Saimon писал(а):Убедительная просьба к сотрудникам ЮИТ-сервиса.
Пишите новости с официальных источников и сайтов, а не самописные статьи со самоиздатных сайтов.

Что-ли вы меня, Saimon, в сотрудники ЮИТа определили.. :D ? Я так понял, что это из-за моего предыдущего сообщения..? Ну так себя можете сразу же трудоустроить в Домжилсервис :D ...Ваше пристрастие к этой УК отчетливо прописано в каждом вашем сообщении...но до сих пор никому из посетителей форума не пришло в голову вас в сотрудники этой УК записать...
Это так, лирическое отступление...А если по-существу, то в чем проблема..? Новости они и есть новости...где увидел, оттуда и написал... Я, кстати, ссылку на этот сайт где-то здесь на форуме заметил...не помню уже в какой теме...А вот вы, Saimon, когда новости в этой теме размещаете, то вообще не ссылаетесь ни на какой источник...Я не поленился и пролистал тему...Вам здесь указать даты таких ваших сообщений..? Откуда вы брали новости..? Сами придумали.. :) ?
Вы так взъелись, потому что новости совсем нелицеприятные для ДЖС...(уж не сотрудник ли вы этой УК?..)

katrin

Сообщение katrin » 28 авг 2015, 10:29

Flint писал(а):

Что-ли вы меня, Saimon, в сотрудники ЮИТа определили.. :D ? Я так понял, что это из-за моего предыдущего сообщения..? Ну так себя можете сразу же трудоустроить в Домжилсервис :D ...Ваше пристрастие к этой УК отчетливо прописано в каждом вашем сообщении...но до сих пор никому из посетителей форума не пришло в голову вас в сотрудники этой УК записать...
Это так, лирическое отступление...А если по-существу, то в чем проблема..? Новости они и есть новости...где увидел, оттуда и написал... Я, кстати, ссылку на этот сайт где-то здесь на форуме заметил...не помню уже в какой теме...А вот вы, Saimon, когда новости в этой теме размещаете, то вообще не ссылаетесь ни на какой источник...Я не поленился и пролистал тему...Вам здесь указать даты таких ваших сообщений..? Откуда вы брали новости..? Сами придумали.. :) ?
Вы так взъелись, потому что новости совсем нелицеприятные для ДЖС...(уж не сотрудник ли вы этой УК?..)

Опять бредятина от сотрудников ЮИТ-сервиса пошла :) Да будет вам известно, Flint, человек под ником Saimon, является собственником квартиры в д.9, корп.1, также, как и я. В принципе, в этом не сложно убедиться, т.к. мы зарегистрированы в шахматке дома. А вот кто вы, нам не понятно??? Зарегистрируйтесь в шахматке своего дома, тогда и нам будет понятно кто есть кто...А сайт, с которого вы и ваши со-товарищи берете так называемые "новости" и вправду является "шарагой", причем заказной.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 28 авг 2015, 10:45

Flint писал(а):

Что-ли вы меня, Saimon, в сотрудники ЮИТа определили.. :D ? Я так понял, что это из-за моего предыдущего сообщения..?

Узнали себя? Поздравляю! На воре шапка горит? :)

Flint писал(а):Новости они и есть новости...где увидел, оттуда и написал...

Спасибо за разъяснение. Теперь всем понятна ценность ваших новостей. Пожалуйста, только не пишите их с забора, форум могут читать дети! )

Flint писал(а):А вот вы, Saimon, когда новости в этой теме размещаете, то вообще не ссылаетесь ни на какой источник...

Бывает, что и не указываю, но если вы вобьете размещенную новость в поисковик yandex, то увидите ссылки на официальные, публичные сайты
такие как: rbc, riamo, gzhi.mosreg.ru, lenta.ru. А ваши куда ведут? (можете не отвечать!) )

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 28 авг 2015, 12:40

Figaro писал(а):
Alex-77 писал(а):Блин! У меня появился соперник, обладающий хорошим логическим мышлением, и владеющий необходимым объемом информации. Я перехожу на другую сторону баррикад. Так веселее будет. ))))))))))))))))))

Пошла информационка ) Алекс, монаха-книжника прокачиваем?

Здесь мне сложно комментировать к сожалению. Т.к. считаю ТСЖ самой большой глупостью нашего правительства. И в данном случае я ДЖС просто не завидую. Они в любом случае будут крайними, при всем том, что бардак создает ТСЖ. Любым делом должен заниматься специалист, а не вся власть народу мы уже проходили. Так что прошу прощения даже вникать в суть проблемы не буду.

alexvyd
Модераторы
Благодарил (а): 1 раз

Re: Шахматка

Сообщение alexvyd » 30 авг 2015, 21:32

katrin писал(а):Да будет вам известно, Flint, человек под ником Saimon, является собственником квартиры в д.9, корп.1, также, как и я. В принципе, в этом не сложно убедиться, т.к. мы зарегистрированы в шахматке дома. А вот кто вы, нам не понятно??? Зарегистрируйтесь в шахматке своего дома, тогда и нам будет понятно кто есть кто...

Проблемы идентификации форумчан предлагаю обсудить здесь - viewtopic.php?f=39&t=52&start=60#p32494

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 06 ноя 2015, 10:45

В Щелковском районе идет война управляющих компаний

В Богородском, неожиданно, себя скомпрометировала Домжилсервис.
http://360tv.ru/video - можно посмотреть в сюжете на нашу УК с новой стороны.

Вернуться в «Финское ЖКХа»