Срыв сроков сдачи д.№3

Комплексные отзывы и жалобы на работу и сотрудников ЮИТ, управляющих компаний ЮC и ДЖС, советов домов и ТСЖ
Марина Юрьевна

Re: Срыв сроков сдачи д.№3

Сообщение Марина Юрьевна » 26 июн 2015, 15:09

ksya писал(а):Марина Юрьевна, мы в Вас тоже верим) !

Спасибо, Оксана, постараюсь оправдать и ваше доверие)))

AAA
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение AAA » 26 июн 2015, 16:03

Марина Юрьевна писал(а):Сегодня состоялось первое решение Щелковского суда с моим участием по иску дольщицы вашего дома к Юит.
Пункты ДДУ, ущемляющие права потребителя, были судом признаны недействительными и опротестованы. Также была присуждена приличная сумма неустойки. Как только решение будет изготовлено в окончательном варианте - выложу с разрешения клиентки для ознакомления. Следующее заседание по иску другого вашего дольщика состоится 1 июля.

Следил за вашей ситуацией.
Очень рад такому исходу(-ам).
А клиентка не будет против, если вы мне хотя б резолютивную часть скините в ЛС?
Уж очень интересно и поучительно!

Irina_3
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение Irina_3 » 26 июн 2015, 16:47

AAA писал(а):
Марина Юрьевна писал(а):Сегодня состоялось первое решение Щелковского суда с моим участием по иску дольщицы вашего дома к Юит.
Пункты ДДУ, ущемляющие права потребителя, были судом признаны недействительными и опротестованы. Также была присуждена приличная сумма неустойки. Как только решение будет изготовлено в окончательном варианте - выложу с разрешения клиентки для ознакомления. Следующее заседание по иску другого вашего дольщика состоится 1 июля.

Я не возражаю, там действительно много поучительной информации, так как было не просто взыскание неустойки, а признание многих пунктов договора недействительными. ЮИТ сказал, что у него в практике не было признания этих пунктов недействительными..так что мы первопроходцы. :D

Irina_3

Сообщение Irina_3 » 26 июн 2015, 17:22

AAA писал(а):

Ой, ААА, я Вас не сразу вспомнила, мы с Вами спорили на ветке нашего дома:
Сообщение AAA » 27 фев 2015, 18:34
Irina_3
Я был уверен, что, Вы как опытная, мудрая дама не станете отрицать очевидное.
Мне особенно понравилось "...или иной документ...".
Т.е. он может называться, например "Односторонний акт передачи с учетом замечаний дольщика" :roll:
и появится он через 4 месяца + 1 день. И все - дело в шляпе

Я, кстати, все-таки написала мотивированный отказ от принятия квартиры и несколько претензий. Меня приглашали повторно на подписание передаточного акта.
Вы же вроде на стороне застройщика выступали? Изменили мнение? :)

AAA

Сообщение AAA » 26 июн 2015, 17:36

Irina_3 писал(а):
AAA писал(а):

Ой, ААА, я Вас не сразу вспомнила, мы с Вами спорили на ветке нашего дома:
Сообщение AAA » 27 фев 2015, 18:34
Irina_3
Я был уверен, что, Вы как опытная, мудрая дама не станете отрицать очевидное.
Мне особенно понравилось "...или иной документ...".
Т.е. он может называться, например "Односторонний акт передачи с учетом замечаний дольщика" :roll:
и появится он через 4 месяца + 1 день. И все - дело в шляпе

Я, кстати, все-таки написала мотивированный отказ от принятия квартиры и несколько претензий. Меня приглашали повторно на подписание передаточного акта.
Вы же вроде на стороне застройщика выступали? Изменили мнение? :)

Совсем недавно на другой ветке этого форума я писал, что у многих тут есть стремление все упрощать - или ЗА или ПРОТИВ.
Я не был ЗА и не был ПРОТИВ как тогда так и сейчас.
Я был за осознанный выбор и принятие возможных последствий.
Моя точка зрения изменилась? Наоборот, окрепла, после Вашего примера.

Irina_3

Сообщение Irina_3 » 26 июн 2015, 17:47

Я также не всегда занимаю позицию только "за" или "против". Но это зависит от обстоятельств. В споре с ЮИТ Московия они не дали мне выбора, поведение по отношению у дольщикам было недопустимым.
А в чем укрепилась точка зрения? в споре и примере про акт приема-передачи в одностороннем порядке? Не Вас не призываю к конфронтации, наоборот, мне действительно, интересна точка зрения.
Вам, кстати, что больше интересно в судебном решение пункты недействительные или сумма взыскания (на изготовление решения уйдет несколько дней, суд только сегодня состоялся)

AAA

Сообщение AAA » 26 июн 2015, 18:12

Irina_3 писал(а):Я также не всегда занимаю позицию только "за" или "против". Но это зависит от обстоятельств. В споре с ЮИТ Московия они не дали мне выбора, поведение по отношению у дольщикам было недопустимым.

А в чем укрепилась точка зрения? в споре и примере про акт приема-передачи в одностороннем порядке? Не Вас не призываю к конфронтации, наоборот, мне действительно, интересна точка зрения.
Вам, кстати, что больше интересно в судебном решение пункты недействительные или сумма взыскания (на изготовление решения уйдет несколько дней, суд только сегодня состоялся)

В примере про акт передачи, я сделал предположение, что у застройщика эта часть вопроса уже
отработана и отшлифована в виде лазейки в формулировке "...или иной документ".
И делая выбор не идти на поводу у застройщика, нужно понимать что, исход может быть разным.
Как Ваш, например, или (не дай бог) как у моих знакомых,которые уже 8й год не могут найти в судах
истину в спорах с застройщиком.
Наблюдал ситуации, когда суды принимали "нелогичные" решения и в гораздо более однозначных спорах.
Что больше интересно? Да, все интресно.
С какого срока считали просрочку например.
"Я, кстати, все-таки написала мотивированный отказ от принятия квартиры и несколько претензий.
Меня приглашали повторно на подписание передаточного акта."
Приглашали повторно, но не устранили Ваших замечаний? Или Вы новые нашли?

AAA

Сообщение AAA » 26 июн 2015, 18:30

Вы приняли квартиру в течении 4х месяцев или позже?

Irina_3

Сообщение Irina_3 » 26 июн 2015, 18:49

Да, согласна, практика неоднозначная. Даже пример из нашего суда, одному дольщику отказали в праве выбора подсудности и направили дело в Раменский суд, а все остальные остались в нашем, Мособлсуд также признал пункт ограничения подсудности незаконным.
у них действительно отработанная схема, но всегда есть свои нюансы.
С мотивированным отказом след. ситуация: у меня не было в стояках ни холодной, ни горячей воды, отопления (это был конец февраля) тоже не было, лифты не работали + мелкие недочеты. Я написал мотивированный отказ с перечислением именно существенных недостатков, которые мне мешали принять квартиру, на устранение мелких была согласна после приемки квартиры.
Далее меня вызвали повторно, устранили не все, квартиру приняла с недостатками (не было опять воды в стояках, не могла проверить на протечки и пр). Мелкие недостатки мне устранили.
В иске считали с июля.
По пунктам Марина Юрьевна разместит решение после его получения в канцелярии.

Irina_3

Сообщение Irina_3 » 26 июн 2015, 18:50

AAA писал(а):Вы приняли квартиру в течении 4х месяцев или позже?

раньше, в течение 2-х примерно с момента первого приглашения

Вернуться в «Финское ЖКХа»