Срыв сроков сдачи д.№3

Комплексные отзывы и жалобы на работу и сотрудников ЮИТ, управляющих компаний ЮC и ДЖС, советов домов и ТСЖ
Марина Юрьевна

Re: Срыв сроков сдачи д.№3

Сообщение Марина Юрьевна » 07 окт 2015, 15:05

На сайте Щелковского суда появились некоторые опубликованные решения по искам ваших дольщиков. Можно ознакомиться по ссылке:

http://shelkovo.mo.sudrf.ru/modules.php ... 0%E9%F2%E8

newcrossing
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение newcrossing » 19 ноя 2015, 20:46

А ЮИТ выплатила уже кому-то по суду неустойку? Сколько ждать времени от вступления решения в силу?

Марина Юрьевна

Сообщение Марина Юрьевна » 20 ноя 2015, 11:57

Да, выплаты уже некоторые дольщики, у кого не было апелляционного обжалования, получили. Решение суда вступает в силу через 30 дней с момента изготовления в окончательном мотивированном варианте, я стараюсь максимально ускорять этот процесс чтобы люди быстрее получали деньги. Хотя ЮИТ и старается затягивать время всеми правдами и неправдами. Если дело слушается во второй инстанции, в Мособлсуде, то решение вступает в силу сразу же после оглашения вердикта. После чего дело возвращается назад в суд первой инстанции, выписывается исполнительный лист и дольщик получает отсуженные деньги. Те, кто уже выиграл, довольны, считают, что даже если им присудили больше 90 т.р., то стоило обращаться в суд, т.к. для них и эти деньги важны и лишними не будут. Щелковский суд, в отличие от того же Раменского, не обижает дольщиков, дает нормальную компенсацию.

Марина Юрьевна

Сообщение Марина Юрьевна » 29 янв 2016, 17:24

Все дольщики, обратившиеся в Щелковский суд уже получили свои деньги с АО "ЮИТ Московия". Некоторые уже подали повторные иски по неустойкам.

Variadont

Сообщение Variadont » 29 янв 2016, 17:34

Посмотрел решения судов по ссылке. В общем люди нормально денег отсуживают. На ламинат, плитку и обои хватит)))

shelkig

Сообщение shelkig » 30 янв 2016, 17:44

Если кто-то поможет в сборе документов и составлении претензий, оплату гарантирую.

Марина Юрьевна

Сообщение Марина Юрьевна » 30 янв 2016, 18:15

shelkig писал(а):Если кто-то поможет в сборе документов и составлении претензий, оплату гарантирую.

Вам для подачи иска нужен ДДУ, передаточный акт и справка об оплате квартиры. Если у вас есть эти документы, то этого достаточно для обращения в суд.

Irina_3

Сообщение Irina_3 » 24 фев 2016, 13:59

Образец претензии, которую я отправляла, может кому пригодится:
Генеральному директору
АО «ЮИТ Московия»
ИНН 5040059722
Адрес юридический: 140100, РФ, Московская область, г. Раменское, ул. Карла Маркса, д. 1 А.
Фактический адрес : 140000 РФ, Московская область, г. Люберцы, , ул.Красная, д. 4

От участника долевого строительства:
_________________________ (ФИО, адрес, тел.)

Претензия

_____ 2012 г. между мной и ЗАО «ЮИТ Московия» (в настоящий момент АО «ЮИТ Московия») был заключен Договор участия в долевом строительстве № ___/3Щ (далее Договор).
Я, как участник долевого строительства, в полном объеме выполнил свои обязательства, в том числе полностью оплатил обусловленную договором цену _________________ рублей 00 копеек.
В соответствии с п. 1.1. Договора, ЗАО «ЮИТ Московия» (далее Застройщик) обязано построить и передать мне в собственность ______комнатную квартиру, номер ___ в многоквартирном доме номер 3 на __ этаже, общей площадью 42,56 м. кв., по адресу: Московская область, г. Щелково, микрорайон «Потапово-3А» (ул. Фрунзе, поз.3 по генплану).
В соответствии с п. 1.9. Договора, дата завершения строительства Объекта долевого строительства II квартал 2014 г., то есть не позднее 30 июня 2014 г.
В соответствии с п 7.2. после завершения строительства Объекта недвижимости и его ввода в эксплуатацию Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Объект в течение четырех месяцев (не позднее 31 октября 2014 г.).
Квартира была мне передана _____________, т.е. с нарушением срока.
В соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежащее исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
В соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ, в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Согласно части 1 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства. Срок не может быть перенесен в одностороннем порядке. В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Просрочка выполнения обязательств по передаче мне квартиры составила __ дней.
Расчет задолженности:
Дата начала просрочки исполнения обязательств Дата передачи квартиры Сумма договора Кол-во дней просрочки Ставка неустойки Сумма неустойки за каждый день просрочки
01.11.2014 ___ _____ рублей ____ (8,25%/300*2) 0,055 руб.
Итого руб
Таким образом, неустойка на момент составления претензии составляет сумму в размере ____________рублей
Также, существенно нарушив свои обязательства по вышеуказанному договору долевого участия в строительстве, Застройщик причинил мне моральный вред. Компенсацию морального вреда, причиненного в результате ненадлежащего исполнения обязательст оцениваю в 50 000 рублей.
Согласно ч. 9 ст. 4 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ, к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом. В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда.
На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством,

Прошу:

1. Оплатить неустойку за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства, в размере- __________00 рублей.
2. Оплатить компенсацию морального вреда в размере – __________ рублей.

3. Ответить на претензию в течение 10 (десять) календарных дней с момента ее получения.
В случае отрицательного ответа буду вынужден обратиться в суд для взыскания: неустойки за просрочку передачи мне квартиры, возмещения в полном объеме всех причиненных мне убытков сверх неустойки (аренда квартиры за период просрочки, повышенная процентная ставка по ипотеке), морального вреда, 50% от суммы неустойки в виде штрафа за неисполнение требования Потребителя в добровольном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителя, а также расходов на услуги адвоката в связи с необходимостью защиты моих интересов через суд.
Претензия составлена на трех листах в четырех экземплярах, один из которых будет направлен на имя Генерального директора АО «ЮИТ Московия» по юридическому адресу, указанному в Договоре: 140100, РФ, Московская область, г. Раменское, ул. Карла Маркса, д. 1 А.; второй экземпляр – по фактическому адресу нахождения компании АО «ЮИТ Московия»: 140000, г. Люберцы, ул.Красная, д. 4; третий экземпляр – в офис компании, расположенный в г. Щелково, мкрн. "Финский" (ул.Фрунзе), д.9, к.1, 2-й этаж; четвертый экземпляр остается у _______________ (ФИО)

Реквизиты счета:

Дата

______________________________ ____________________________

Irina_3

Сообщение Irina_3 » 24 фев 2016, 14:08

Соседи, кому-нибудь ЮИТ добровольно перечислял неустойку? поделитесь опытом )) я написала претензию на вторую часть срока, мне на указанный в претензии счет перечислили часть суммы. размер суммы не согласовывали, просто молча отправили. они теперь всем желающим без суда отправляют или только мне "повезло"?

AlexD

Сообщение AlexD » 18 мар 2016, 10:24

Всем привет! Уважаемые соседи кто-нибудь сталкивался с волокитой по поводу исполнения судебного решения о взыскании неустойки с ЮИТа через Сбербанк?
Подали заявление с исполнительными листами в сбербанк возле "Глобуса" и все, тишина. Хотя должны в течении 3-х дней исполнить. Никаких объяснений не дают, на запросы не отвечают.

Вернуться в «Финское ЖКХа»