ДЖС требует от ЮИТ гарантийного ремонта

Комплексные отзывы и жалобы на работу и сотрудников ЮИТ, управляющих компаний ЮC и ДЖС, советов домов и ТСЖ
Alex-77

Re: Предложения по работе УК Домжилсервис

Сообщение Alex-77 » 25 июн 2015, 11:26

Saimon, мне кажется вы начинаете выкручиваться. Если позволите, я прокомментирую ваши ответы

Saimon писал(а):Верно, лишнего с нас не возьмут, но теперь сэкономленные денежные средства Домжилсервис сможет направить на другое благоустройство нашего дома. Например, на такое как замена дверей в холлах подъездов...
Наша УК компания готова была и на детской площадке облагородить то убожество металическое, которое установлено, но Юит-Сервис как собака на сене, это наше и вам, и вашим дворникам здесь делать нечего.

Вы реально считаете, что сэкономленные средства УК направит на благоустройство дома, а не заберет себе на покрытие других расходов или просто в прибыль? Мы же не имеем возможности отследить финансовые потоки, а в этом случае нас обмануть, как у ребенка конфетку отобрать.
У ДЖС были средства на модернизацию детской площадки, как вы говорите. Так если они их не смогли потратить на площадку, почему не вложились в дом?
И что интересно, как мне относиться к компании, которую выгнали с детской площадки, и она поджав хвост убежала? Либо она слабая, либо ее это устраивало в финансовом плане, либо это просто дешевая отмазка.

Saimon писал(а):4 года мы жили не знав об этих недоделках, думаю, что еще какое-то время подождем. Ведь оно того стоит.

Так зачем тогда расхваливать тех, которые еще ничего не сделали. Когда я что то увижу, тогда и похвалю. А сейчас, кроме обещаний и жалоб на ЮИТ я ничего не вижу. Так ведут себя обычно неудачники.

Saimon писал(а):
Alex-77 писал(а):В 3м доме ЮИТСервис исправляет косяки, и у меня там нет проблем. Я написал заявление, и мне все сделали.

Да у нас как бы тоже нет проблем! Даже заявление можно не писать, достаточно телефонного звонка.

Ну так позвоните. И пусть отремонтируют фасад. Да и стены в подъезде неплохо было бы подкрасить. Я уж не говорю про соль на кирпичной кладке, которую надо смыть. А то у нас только корректировка уборки зимой получалась, на большее они видимо не способны.
На 3м доме я имею возможность прийти в офис УК, и решить все проблемы: по квитанции, по обслуживанию, по гарантии... А в 9/1 кроме дворника и уборщицы я больше и не знаю никого. Может я и пропиарю сейчас ЮИТ, но мне больше нравится у них. Т.к. привык решать вопросы, а не жить с ними.

katrin
Зарегистрирован в доме №9к1

Сообщение katrin » 25 июн 2015, 12:19

Alex-77 писал(а): И пусть отремонтируют фасад. Да и стены в подъезде неплохо было бы подкрасить. Я уж не говорю про соль на кирпичной кладке, которую надо смыть. А то у нас только корректировка уборки зимой получалась, на большее они видимо не способны.

Если бы вы были зарегистрированы в шахматке нашего дома, то могли бы знать какие вопросы и планы работ обсуждаются в закрытой ветке нашего дома и какие работы будет делать ДЖС и в какие сроки на деньги по статье Содержание и Текущий ремонт.

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 25 июн 2015, 12:27

katrin писал(а):
Alex-77 писал(а): И пусть отремонтируют фасад. Да и стены в подъезде неплохо было бы подкрасить. Я уж не говорю про соль на кирпичной кладке, которую надо смыть. А то у нас только корректировка уборки зимой получалась, на большее они видимо не способны.

Если бы вы были зарегистрированы в шахматке нашего дома, то могли бы знать какие вопросы и планы работ обсуждаются в закрытой ветке нашего дома и какие работы будет делать ДЖС и в какие сроки на деньги по статье Содержание и Текущий ремонт.

Если бы на форуме присутствовало 100% адекватных пользователей, я бы зарегистрировался в шахматке. А планы меня не волнуют, меня больше отчет о проделанной работе заботит.

katrin

Сообщение katrin » 25 июн 2015, 12:47

Alex-77 писал(а):
katrin писал(а):

Если бы на форуме присутствовало 100% адекватных пользователей, я бы зарегистрировался в шахматке. А планы меня не волнуют, меня больше отчет о проделанной работе заботит.

Вот как раз в закрытой ветке все 100% адекватные присутствуют и обсуждают реальные вопросы, а не поливают грязью друг друга. Отчеты о проделанной работе там же. Кстати, ДЖС их скидывает на мейл по запросу. Отчеты о проделанной работе выставляют ежемесячно. Странно, что вы так боитесь жителей нашего дома :)

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 25 июн 2015, 13:07

katrin писал(а):Вот как раз в закрытой ветке все 100% адекватные присутствуют и обсуждают реальные вопросы, а не поливают грязью друг друга. Отчеты о проделанной работе там же. Кстати, ДЖС их скидывает на мейл по запросу. Отчеты о проделанной работе выставляют ежемесячно. Странно, что вы так боитесь жителей нашего дома :)

Странно, что вы прокомментировали только одно мое высказывание. И то не особо важное, а больше эмоциональное. А остальные оставили без внимания. Видимо по остальным вопросам я приобрел в вас союзника. :D

katrin

Сообщение katrin » 25 июн 2015, 13:22

Alex-77 писал(а):
katrin писал(а):Вот как раз в закрытой ветке все 100% адекватные присутствуют и обсуждают реальные вопросы, а не поливают грязью друг друга. Отчеты о проделанной работе там же. Кстати, ДЖС их скидывает на мейл по запросу. Отчеты о проделанной работе выставляют ежемесячно. Странно, что вы так боитесь жителей нашего дома :)

Странно, что вы прокомментировали только одно мое высказывание. И то не особо важное, а больше эмоциональное. А остальные оставили без внимания. Видимо по остальным вопросам я приобрел в вас союзника. :D

Вообще-то я комментировала не одно ваше высказывание, посмотрите ветку выше. Ну а в принципе, не вижу смысла детально комментировать высказывания человека, который не является жителем нашего дома. Поэтому по остальным вопросам союзниками мы с вами быть не можем. У каждого свое мнение.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 25 июн 2015, 13:29

Alex-77, Домжилсервис тратит средства на благоустройства нашего дома, ежемесячно присылает отчеты, согласовывает план текущих работ... Как вам уже написала Katrin, это все обсуждается в закрытой ветке форума собственниками д9к1, а не д3.
У меня нет желания вести с вами дискуссию т.к. от вас исходит один негатив. И я сомневаюсь, что вы вообще являетесь жителем нашего дома.

Katrin, предлагаю игнорировать сообщения Alex-77, чтобы не превращать очередную тему в срач.

katrin

Сообщение katrin » 25 июн 2015, 13:31

Saimon писал(а):Alex-77, Домжилсервис тратит средства на благоустройства нашего дома, ежемесячно присылает отчеты, согласовывает план текущих работ... Как вам уже написала Katrin, это все обсуждается в закрытой ветке форума собственниками д9к1, а не д3.
У меня нет желания вести с вами дискуссию т.к. от вас исходит один негатив. И я сомневаюсь, что вы вообще являетесь жителем нашего дома.

Katrin, предлагаю игнорировать сообщения Alex-77, чтобы не превращать очередную тему в срач.

Saimon, поддерживаю Ваше предложение :)

Flint

Сообщение Flint » 25 июн 2015, 13:59

Saimon писал(а):Alex-77, Домжилсервис тратит средства на благоустройства нашего дома, ежемесячно присылает отчеты, согласовывает план текущих работ... Как вам уже написала Katrin, это все обсуждается в закрытой ветке форума собственниками д9к1, а не д3.

Я в корне не согласен с такой постановкой вопроса...Эта тема находится в общей доступности, а не на закрытой ветке дома 9к1. И ставить в упрек оппоненту, что он не зарегистрирован в шахматке этого дома, а потому не имеет информации для дискуссии, это по меньшей мере некорректно... Я вот тоже у вас не зарегистрирован, но иногда пишу здесь, если считаю для себя интересным. Или эта тема - только для зарегистрированных в шахматке д9к1..? Если это так и никому не интересна точка зрения "нешахматистов", то попросите модератора ее закрыть вообще или перенесите в свои закрытые темы. Но я бы это расценил скорее как боязнь услышать нелицеприятные вещи о предмете этой темы, т.е. о ДЖС, которые ломают сложившуюся и культивируемую мысль собственников д9к1 о том, что они сделали правильный шаг, поменяв ук и очень этим довольны. А если действительно все прекрасно и замечательно, то зачем же реагировать так болезненно на взгляд со стороны..?

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 25 июн 2015, 15:02

А я вам говорил, что я не житель, а собственник. Так почему же вы оба так легко сдались то? Я ведь не устраивал "срач", как вы выразились. Не переходил на личности, не оскорблял вами любимую компанию. До которой мне по большому счету все равно, но она мне создала некоторые неудобства. Я лишь объективно высказался по озвученным вами же вопросам. При все при этом, в достаточно корректной форме озвучил основные проблемы джс, и методы их решения. Так чем же я так насолил? Наверное тем, что объективных причин такого поведения компании Домжилсервис просто нет?! А вы пытаетесь соответствовать линии поведения озвученной компании. Но это ваше право. От того что вы засунете голову в песок опасность никуда не денется. )))))))))))

Вернуться в «Финское ЖКХа»