СД 9к1 сдулся?

Комплексные отзывы и жалобы на работу и сотрудников ЮИТ, управляющих компаний ЮC и ДЖС, советов домов и ТСЖ
НАСТЮШКА
Зарегистрирован в доме №9к1

СД 9к1 сдулся?

Сообщение НАСТЮШКА » 24 июн 2015, 00:22

УК ДОМЖИЛСЕРВИС писал(а):ВСЕ ЭТИ ТРИ ТЕМЫ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ И НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ СООТНОСЯТСЯ.
Уважаемые собственники! Пожалуйста, совместно! определитесь какую проблему нужно решить. И мы ее решим.

Saimon писал(а):oksana0906, как я понял из сообщения представителя Домжилсервиса, СД самоустранился. В настоящее время УК общается с любыми инициативными людьми нашего дома и вам достаточно от себя написать заявление о проблеме. Отвечают и реагируют адекватно.

Подскажите,пжл,такой вопрос: я так понимаю,что если организовывается Совет Дома,то эти инициативные люди имеют льготы ЖКХ? Просто не совсем понятно,куда делся наш СД и зачем был поднят бум,если в итоге все так сдулось((. P.S. я не против домжилсервис и не считаю чужие деньги,просто интересно на счёт льгот.

katrin
Зарегистрирован в доме №9к1

Re: Предложения по работе УК Домжилсервис

Сообщение katrin » 24 июн 2015, 08:44

НАСТЮШКА писал(а):Подскажите,пжл,такой вопрос: я так понимаю,что если организовывается Совет Дома,то эти инициативные люди имеют льготы ЖКХ? Просто не совсем понятно,куда делся наш СД и зачем был поднят бум,если в итоге все так сдулось((. P.S. я не против домжилсервис и не считаю чужие деньги,просто интересно на счёт льгот.

Насколько я знаю, никаких льгот ЖКХ у членов СД нет и не могло быть. Льготами ЖКХ могут пользоваться определенные категории граждан - многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры и т.д. Люди, входящие в СД, занимались всеми делами бесплатно и по собственной инициативе. В принципе, вы можете узнать это в Домжилсервисе.
Совет дома вроде был выбран на 2 года, срок истек. Чтобы организовать новый совет дома, нужно проводить собрание собственников, а это очень нелегкое и трудоемкое дело.

Вернуться в «Финское ЖКХа»