Транспорт до Москвы

rodriguezzz
Зарегистрирован в доме №9к1

Re: Транспорт до Москвы

Сообщение rodriguezzz » 20 дек 2012, 14:02

fausst писал(а):А вы на Соколовке с разбегу в тамбур запрыгиваете? После Воронка по-моему в электричку уже не влезть. Не сесть точно, разве что в тамбуре тусоваться до Москвы.
А насчет Ивантеевки-1 та же фигня - как там сейчас дела обстоят? Сидячие места есть или только с боем?

На ивантеевке вообще отлично, я уже давно перестал ездить на воронок... До Ивантеевки во первых быстрее, во вторых всегда сядешь, даже у окошек места бывают=) и самое интересное, что нет турникетов... я покупаю проездной на месяц по рабочим до Мытищ(693руб) за счет этого вхожу/выхожу на Ярославке и оплачиваю пол дороги, в любом случае это не 2000 за абонем до иватеевки/воронка...ток последнее время контроль часто стал ходить, причем утром :shock: в 7...
мкр-н Финский, д9к1, п1

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 20 дек 2012, 14:37

fausst писал(а):А насчет Ивантеевки-1 та же фигня - как там сейчас дела обстоят? Сидячие места есть или только с боем?

на 6.55 и 7.18 - места всегда есть, сажусь ~ в середине состава.
д. 9 к. 1, 1п

rodriguezzz

Сообщение rodriguezzz » 20 дек 2012, 16:07

Saimon писал(а):
fausst писал(а):А насчет Ивантеевки-1 та же фигня - как там сейчас дела обстоят? Сидячие места есть или только с боем?

на 6.55 и 7.18 - места всегда есть, сажусь ~ в середине состава.

ну вот 7-18 уже, я считаю, не удобно, ибо в мск на ярике уже не протолкнешься, несколько раз опаздывал на 6-55, и жалел об этом....
мкр-н Финский, д9к1, п1

fausst

Сообщение fausst » 20 дек 2012, 20:11

rodriguezzz, ну вы и куркуль (в хорошем смысле, экономный) - надо попробовать также покататься за 693 рубля:)

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 20 дек 2012, 21:40

rodriguezzz писал(а):
fausst писал(а):А вы на Соколовке с разбегу в тамбур запрыгиваете? После Воронка по-моему в электричку уже не влезть. Не сесть точно, разве что в тамбуре тусоваться до Москвы.
А насчет Ивантеевки-1 та же фигня - как там сейчас дела обстоят? Сидячие места есть или только с боем?

На ивантеевке вообще отлично, я уже давно перестал ездить на воронок... До Ивантеевки во первых быстрее, во вторых всегда сядешь, даже у окошек места бывают=) и самое интересное, что нет турникетов... я покупаю проездной на месяц по рабочим до Мытищ(693руб) за счет этого вхожу/выхожу на Ярославке и оплачиваю пол дороги, в любом случае это не 2000 за абонем до иватеевки/воронка...ток последнее время контроль часто стал ходить, причем утром :shock: в 7...

Ну вообщем я тоже абонемент по рабочим на месяц оформил от вокзала до мытищ за 693р )
Если идет контроль я даю им 50р и говорю, что билет не нужен. А вообще, если успеваю то всегда покупаю билет за 16.50 от ивантеевки до мытищ )
д. 9 к. 1, 1п

rodriguezzz

Сообщение rodriguezzz » 21 дек 2012, 08:22

Saimon писал(а):
rodriguezzz писал(а):

Ну вообщем я тоже абонемент по рабочим на месяц оформил от вокзала до мытищ за 693р )
Если идет контроль я даю им 50р и говорю, что билет не нужен. А вообще, если успеваю то всегда покупаю билет за 16.50 от ивантеевки до мытищ )

Чтобы не попасть на контроль лучше садиться в середину, ибо контроллеры обычно заходят в последний вагон на ивантеевке или в первый вагон на детской, т.о. они просто неуспевают пройти до середины, т.к. на ивантеевке-2 набивается народ, а едут они до болшево только. Хотя как-то раз они вчетвером окучивали, почти весь поезд успели за 3-4 станции).. а на обратном пути очень давно уже не видел контроль, хотя осенью ходили, начиная с первого вагона по ходу движения, поэтому опять же, если сидеть в середине не доходят они до вас)
мкр-н Финский, д9к1, п1

rodriguezzz

Сообщение rodriguezzz » 21 дек 2012, 08:29

Кстати, я до ивантеевки на машине, отъезжаю от 9к1 в 6:30-6:35, обратно с ивантеевки обычно в 20:10-20:15. Если кто хочет - присоединяйтесь)
мкр-н Финский, д9к1, п1

Partizan
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение Partizan » 21 дек 2012, 09:26

На Соколовской ещё боле-менее свободно ... иногда даже сесть удаётся, а с разбегу начинают запрыгивать после Болшево.
д.9, к.2, 4й подъезд

AlexBull

Сообщение AlexBull » 30 дек 2012, 17:44

rodriguezzz писал(а):Кстати, я до ивантеевки на машине, отъезжаю от 9к1 в 6:30-6:35, обратно с ивантеевки обычно в 20:10-20:15. Если кто хочет - присоединяйтесь)

если выехать в 6.25, то можно успеть на электричку до Москвы отходящую с Ивантеевки в 6.33.
Там гарантированно есть сидячие места и приезжат на Ярик она одна (в это время только ещё экспресс с Щёлково приходит) и без проблемза 3-5 минут можно попасть в метро
там, кстати, в это время тоже пусто
но да... рано - жуть!
141107, Московская область, г. Щелково, мкр. Финский, дом 9 корпус 1

Partizan
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение Partizan » 09 янв 2013, 14:35

Было бы просто замечательно, если вместо пешеходного мостика до Соколовской, сделали нормальную дорогу с автомобильным мостом.
д.9, к.2, 4й подъезд

Вернуться в «Общественный транспорт»