Парковка на придомовой территории.

Транспортные проблемы, информация по работе общественного транспорта
Anderson13

Re: Парковка на придомовой территории.

Сообщение Anderson13 » 30 янв 2018, 21:00

svl писал(а):В связи со строительством нового дома, по улице Добролюбова , со стороны частного сектора , будет запрещена остановка автотранспорта, сейчас устанавливают соответствующие знаки. Это согласовано с ГИБДД , так,что парковаться там уже будет нельзя. Я так понял, что с сегодняшненго дня будет работать экипаж ДПС и эвакуатор.
Куда теперь ставить машины не понятно ? Кроме того застройщик планирует установить бетонные блоки между 11 домом и стоящимся . На предложенный вариант жителей 11 дома с организацией временной парковки на поле и устройством выезда в сторону ул. Фрунзе они не пошли , посчитав это экономически невыгодным.
Вот так вот застройщик относится к тем кто приобрёл у них жильё , обещанный многоуровневый паркинг только на словах.
У кого машина запарковпна по ул.Добролюбова со стороны частного сектора убирайте машину , а то ночью эвакуатор увезёт.

Судя по агрессивным настроениям, чувствую, что меня сейчас закидают камнями, но все же:
1. Откуда вся эта информация?
2. Уже смонтировали знаки?
3. Где планируется устанавливать (или уже установили) эти знаки?
4. Будет ли знак "работает эвакуатор"?
5. Где предполагается размещать бетонные блоки? Что значит между 11 домом и строящимся? Сейчас там забор и поле.

Andrei
Зарегистрирован в доме №11

Сообщение Andrei » 31 янв 2018, 08:54

Anderson13 писал(а):2. Уже смонтировали знаки?

Да.
Anderson13 писал(а):3. Где планируется устанавливать (или уже установили) эти знаки?

ул. Добролюбова, вся сторона к частному сектору.
Anderson13 писал(а):4. Будет ли знак "работает эвакуатор"?

Присутсвует.
Anderson13 писал(а):5. Где предполагается размещать бетонные блоки? Что значит между 11 домом и строящимся? Сейчас там забор и поле.

В проезде между 11 домом и строящимся уже установлен знак "кирпич".

Видимо, договориться с администрацией стоит дешевле, чем организовывать себе въезд со стороны ул. Фрунзе через поле.

Anderson13

Сообщение Anderson13 » 31 янв 2018, 20:00

Плохо дело. За парковку придется побороться. Думаю для начала стоит обратиться в ГИБДД с заявлением о проверке на правомочность установки знаков. Они должны ответить в течении 30 дней, имеет ли право там находиться такой знак и каковы причины его установки. Ну а дальше нужно будет действовать имея официальный ответ. Могу попробовать написать заявление в ближайшие дни, но мне нужны будут фотографии этих знаков, причем такие, что бы из фотографий было понятно где именно они установлены.
А вот кирпича бояться не имеет смысла. Вы все равно там живете, значит на Вас он не распространяется.

Anderson13

Сообщение Anderson13 » 31 янв 2018, 20:04

Anderson13 писал(а):Плохо дело. За парковку придется побороться. Думаю для начала стоит обратиться в ГИБДД с заявлением о проверке на правомерность установки знаков. Они должны ответить в течении 30 дней, имеет ли право там находиться такой знак и каковы причины его установки. Ну а дальше нужно будет действовать имея официальный ответ. Могу попробовать написать заявление в ближайшие дни, но мне нужны будут фотографии этих знаков, причем такие, что бы из фотографий было понятно где именно они установлены.
А вот кирпича бояться не имеет смысла. Вы все равно там живете, значит на Вас он не распространяется.

vassa-red
Зарегистрирован в доме №7

Сообщение vassa-red » 01 фев 2018, 02:14

Anderson13 писал(а):А вот кирпича бояться не имеет смысла. Вы все равно там живете, значит на Вас он не распространяется.

Немного поправлю. Знак «Въезд запрещен» запрещает въезд транспортных средств на определенный участок дороги. Он не распространяется на следующие категории транспорта: автобусы; троллейбусы; микроавтобусы; трамваи. А вот знак "Движение запрещено" так же запрещает движение всех транспортных средств, кроме маршрутных транспортных средств. Однако, согласно ПДД предоставляет возможность заезда в зону действия знака жителям близлежащих домов, работникам близлежащих организаций, обслуживающему их транспорту, почтовым автомобилям, инвалидам на ближайшем перекрёстке. Если ЮИТовские машины поедут под "Кирпич", то их тоже надо наказывать.
Изображение
Электромонтажные работы. Строительство, проектирование, сметы и т.д.

Галина
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение Галина » 01 фев 2018, 15:26

Сейчас выглянула в окно и увидела какую большую площадку под машины почистили от снега для жителей 11 дома :D
д3 5подъезд :)

longinych
Модераторы

Сообщение longinych » 08 мар 2018, 21:53

svl писал(а):В связи со строительством нового дома, по улице Добролюбова , со стороны частного сектора , будет запрещена остановка автотранспорта, сейчас устанавливают соответствующие знаки. Это согласовано с ГИБДД , так,что парковаться там уже будет нельзя. Я так понял, что с сегодняшненго дня будет работать экипаж ДПС и эвакуатор.
Куда теперь ставить машины не понятно ? Кроме того застройщик планирует установить бетонные блоки между 11 домом и стоящимся . На предложенный вариант жителей 11 дома с организацией временной парковки на поле и устройством выезда в сторону ул. Фрунзе они не пошли , посчитав это экономически невыгодным.
Вот так вот застройщик относится к тем кто приобрёл у них жильё , обещанный многоуровневый паркинг только на словах.
У кого машина запарковпна по ул.Добролюбова со стороны частного сектора убирайте машину , а то ночью эвакуатор увезёт.

Глава Щёлковского района, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Валов: «Провели сегодня выездную встречу, чтобы разобраться с ситуацией на месте. Я считаю, что проблема несколько преувеличена, проект организации дорожного движения выполнен правильно. К тому же со строительством Западного обхода логистика будет изменена».
Подробнее - http://in-schelkovo.ru/novosti/mestnoe_ ... ya-8-marta

FOX

Сообщение FOX » 23 май 2018, 11:00

Кто-нибудь в курсе, что и зачем измеряют две озабоченного вида дамы с бумагами в компании мужчины и таджиков на поле напротив 4-5 подъездов 9к2, а также забивают арматуру вдоль бардюра?

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 25 май 2018, 09:26

По программе благоустройство будут оборудованы дополнительные парковочные места, включая место для инвалидов.
д. 9 к. 1, 1п

Вернуться в «Транспорт»