Коллективная антенна

Обсуждение вопросов подключения квартир микрорайона к электронным коммуникациям - инету, ТВ (спутниковое/кабельное), телефонным и мобильным операторам
Галина
Зарегистрирован в доме №3

Re: Коллективная антенна

Сообщение Галина » 06 мар 2017, 15:22

Завтра обещали подключить Лайт. Посмотрю и напишу. :)
д3 5подъезд :)

Kat F
Зарегистрирован в доме №11

Сообщение Kat F » 06 мар 2017, 17:47

graf1977 писал(а):Я интересовался составом каналов от Ювенты. по ходу они половину каналов просто воруют и правообладателям не платят, поэтому и цена такая. если транслировать такие каналы как Animal Planet, Viasat Natural или Discovery абонентская плата должна быть гораздо больше. Зато у Лайта есть Моя планета, История например и в HD качестве есть - мне нравится.

Вам повезло, но вопрос в том, что у людей должен быть выбор и возможность смотреть , то, что они хотят, естественно за дополнительную плату. В Лайт нам ответили, что дополнительные каналы, будут стоить дороже, т.е они там сами решили, что нам дорого, а что нет.

graf1977

Сообщение graf1977 » 06 мар 2017, 22:23

Иметь выбор и возможность смотреть , да еще и те каналы, которые хочется - это уже совсем другая технология и другая плата. Так можно смотреть в Триколоре или IPTV, но там вложения больше.

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 07 мар 2017, 08:38

graf1977 писал(а):Иметь выбор и возможность смотреть , да еще и те каналы, которые хочется - это уже совсем другая технология и другая плата. Так можно смотреть в Триколоре или IPTV, но там вложения больше.

С большими вложениями в IPTV не соглашусь с вами. Если телевизор со смартТВ, от вас потребуется только абонентская плата (1$). Если без смарта, то нужна приставка 2500 -3000 р., что является разовым вложением, но взамен вы получаете более 200 каналов (edem.tv).
д. 9 к. 1, 1п

graf1977

Сообщение graf1977 » 07 мар 2017, 12:47

так это на разных устройствах смотреть с помощью приложений, а если на телевизоре то приставку покупать, да еще и для каждого телевизора свою. хотя кому нужны определенные телеканалы, да побольше, можно заморочится. такое ТВ и у Лайта есть - NEXT TV называется.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 07 мар 2017, 14:30

graf1977 писал(а):так это на разных устройствах смотреть с помощью приложений, а если на телевизоре то приставку покупать, да еще и для каждого телевизора свою. хотя кому нужны определенные телеканалы, да побольше, можно заморочится. такое ТВ и у Лайта есть - NEXT TV называется.

NEXT TV - есть, только за 122 канала нужно платить в мес - 1 678 руб!!! Согласитесь, что это не одно и тоже, чем более 200 каналов с архивом на 4 дня за 1$.
Четыре (если у вас трешка) приставки окупятся за полгода и уйдут в +!
60 руб VS 1678 руб - выбор очевиден, на мой взгляд! )
д. 9 к. 1, 1п

graf1977

Сообщение graf1977 » 07 мар 2017, 15:30

Ну во-первых за 122 канала там нужно платить 350 руб., 24 канала вообще бесплатно. Во-вторых четыре приставки это порядка 12 000 руб. окупатся они будут дольше. ну и потом - зачем столько каналов? все смотреть замучаешься!:)

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 07 мар 2017, 20:16

graf1977 писал(а):Ну во-первых за 122 канала там нужно платить 350 руб., 24 канала вообще бесплатно. Во-вторых четыре приставки это порядка 12 000 руб. окупатся они будут дольше. ну и потом - зачем столько каналов? все смотреть замучаешься!:)

Общедоступные каналы у всех бесплатны. Я ошибся в кол-ве каналов, 1678 р. - это сумма за все пакеты next tv. А все это и больше есть в edem tv, но за 60 р. Так что окупится это все очень быстро. Много не мало, за минимальный ценник получаешь широкий выбор каналов с 4-х дневным архивом. Для меня выбор очевиден, но и для вашего next tv найдутся абоненты :)
д. 9 к. 1, 1п

Галина
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение Галина » 07 мар 2017, 20:46

Сегодня в 12 часов, как и обещали, пришли 2 монтажника из Лайта. Быстренько переподключили кабель с Ювенты. И,- О чудо! -, телевизор стал показывать прекрасную картинку, качество изменилось просто на глазах, при том, что наше прежнее оборудование не менялось: просто переподключились в стояке. Поймали 67 цифровых каналов плюс аналоговых 38 каналов (всякие доп. каналы с кинофильмами и тематическими программами). Оставили договор,который надо подписать и отнести в ЮС Валентине. Потом пришлют пароль для входа в личный кабинет и уж оттуда можно подключать любые пакеты ТВ. Все обойдется в 60 руб в месяц.
д3 5подъезд :)

Антон_84

Сообщение Антон_84 » 14 мар 2017, 21:30

graf1977 писал(а):Я интересовался составом каналов от Ювенты. по ходу они половину каналов просто воруют и правообладателям не платят, поэтому и цена такая. если транслировать такие каналы как Animal Planet, Viasat Natural или Discovery абонентская плата должна быть гораздо больше. Зато у Лайта есть Моя планета, История например и в HD качестве есть - мне нравится.

Как они могут воровать каналы, вы хоть думайте, что пишете, просто берут их со спутника и так же они проплачиваются, а Animal Planet, Viasat Nature и как раз Discovery с "ЮВЕНТОЙ" у нас были, а теперь с этим "Лайтом" совешенно те каналы, что нам не нужны, придётся теперь заморачиваться "ТРИКОЛОРОМ" по ходу, а не хотелось......

Вернуться в «Коммуникации»